0+
текст
PDF

Объем 560 страниц

2016 год

0+

Хосе Рауль Капабланка. Основы шахматной игры

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Хосе Рауль Капабланка – кубинский шахматист, третий чемпион мира по шахматам, один из сильнейших шахматистов в истории игры. Во время блестящих выступлений Капабланки его называли «шахматным автоматом» за невероятный стиль игры, компьютерную ясность мысли и способность играть очень просто, но эффективно.В книге «Основы шахматной игры» Капабланка делится секретами своей безупречной техники и позиционного мастерства, тонким пониманием позиции, показывает, как быстро рассчитать варианты и технично реализовать материальный и позиционный перевес и точную игру в эндшпиле.

Мне, как начинающему шахматисту, данная книга очень помогает усовершенствовать свою игру в шахматы. Автор доступным шахматным языком объясняет и показывает на различных примерах, как правильно и эффективно играть и побеждать. Не углубляясь сильно в стратегию и тактику шахмат, эта книга поможет приобрести необходимые знания и навыки игры, чтобы стать достойным шахматистом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хосе Рауль Капабланка – кубинский шахматист, третий чемпион мира по шахматам, один из сильнейших шахматистов в истории игры. Во время блестящих выступлений Капабланки его называли «шахматным автоматом» за невероятный стиль игры, компьютерную ясность мысли и способность играть очень просто, но эффективно.

В книге «Основы шахматной игры» Капабланка делится секретами своей безупречной техники и позиционного мастерства, тонким пониманием позиции, показывает, как быстро рассчитать варианты и технично реализовать материальный и позиционный перевес и точную игру в эндшпиле.

Книга Николая Калиниченко «Хосе Рауль Капабланка. Основы шахматной игры» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 июня 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
560 стр.
ISBN:
978-5-699-80342-2
Общий размер:
2.2 МБ
Общее кол-во страниц:
560
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf