12+
текст
PDF

Объем 240 страниц

12+

Дебютный репертуар атакующего шахматиста

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вы хотите повысить свой игровой уровень и добиться успеха в шахматах? Вы хотите легко решать проблемы начальной стадии партии? Тогда эта книга для Вас.Строго продуманный и тщательно подобранный современный материал поможет вам легко найти необходимое продолжение на любой ход соперника и избежать трудоемкого процесса штудирования толстых учебников по теории дебютов. Включив в свой арсенал как репертуар комбинационного шахматиста, так и позиционного, Вы станете практически неуязвимы для соперников и сможете варьировать свое дебютное оружие в зависимости от обстоятельств и разить партнеров с «обеих рук».Опытный наставник и известный теоретик, автор около 40 шахматных книг международный гроссмейстер ИКЧФ Николай Калиниченко делится своими разработками в области дебютной стратегии и тактики. Книга написана легким языком, что позволяет быстро усвоить большой объем информации.Для широкого круга любителей шахмат.

Жанры и теги

Она стоит прочтению

С Калиниченко знаком давно по многим его книгам. И она тоже оправдала мои надежды!

Так как я больше атакующей шахматист, мне пригодились многие дебюты. (Все ясно и понятно в книги написано).

Уже не стоит. Рекомендации этой книгой устарели, еще когда она только вышла в свет, а теперь пользоваться ими в теоретической дуэли со знающим противником – это как со шпагой на автомат Калашникова…

В своей очередной книге автор даёт рекомендации по построению дебютного репертуара шахматистам, тяготеющим к активной игре. Для практиков это довольно удобно и полезно. Вот только в этой бочке мёда есть большая ложка дёгтя: некоторые рекомендованные варианты не выдерживают компьютерной проверки, а в наше время это серьёзный недостаток. Так что, решайте сами …

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы хотите повысить свой игровой уровень и добиться успеха в шахматах? Вы хотите легко решать проблемы начальной стадии партии? Тогда эта книга для Вас.

Строго продуманный и тщательно подобранный современный материал поможет вам легко найти необходимое продолжение на любой ход соперника и избежать трудоемкого процесса штудирования толстых учебников по теории дебютов. Включив в свой арсенал как репертуар комбинационного шахматиста, так и позиционного, Вы станете практически неуязвимы для соперников и сможете варьировать свое дебютное оружие в зависимости от обстоятельств и разить партнеров с «обеих рук».

Опытный наставник и известный теоретик, автор около 40 шахматных книг международный гроссмейстер ИКЧФ Николай Калиниченко делится своими разработками в области дебютной стратегии и тактики. Книга написана легким языком, что позволяет быстро усвоить большой объем информации.

Для широкого круга любителей шахмат.

Книга Николая Калиниченко «Дебютный репертуар атакующего шахматиста» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 ноября 2012
Объем:
240 стр.
Общий размер:
795 КБ
Общее кол-во страниц:
240
Правообладатель:
ИП Калиниченко
Формат скачивания:
pdf