12+
текст
PDF

Объем 220 страниц

12+

Дебютный репертуар позиционного шахматиста

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вы хотите повысить свой игровой уровень и добиться успеха в шахматах? Вы хотите легко решать проблемы начальной стадии партии? Тогда эта книга для вас.Строго продуманный и тщательно подобранный современный материал поможет вам легко найти необходимое продолжение на любой ход соперника и избежать трудоемкого процесса штудирования толстых учебников по теории дебютов.Опытный наставник и известный теоретик, автор около 40 шахматных книг международной гроссмейстер ИКЧФ Николай Калиниченко делится своими разработками в области дебютной стратегии и тактики. Книга написана легким языком, что позволяет быстро усвоить большой объем информации.Для широкого круга любителей шахмат.

Жанры и теги

На этот раз автор даёт рекомендации по построению дебютного репертуара шахматистам, желающим избежать острых позиций. Это выглядит немного искусственным так как, уклоняясь от тактических осложнений, часто приходится отказывать от принципиальных и сильных ходов. Тем не менее, солидные позиционные игроки найдут для себя немало интересного. Недостаток книги: по сравнению с первым её изданием исправлений и дополнений практически нет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы хотите повысить свой игровой уровень и добиться успеха в шахматах? Вы хотите легко решать проблемы начальной стадии партии? Тогда эта книга для вас.

Строго продуманный и тщательно подобранный современный материал поможет вам легко найти необходимое продолжение на любой ход соперника и избежать трудоемкого процесса штудирования толстых учебников по теории дебютов.

Опытный наставник и известный теоретик, автор около 40 шахматных книг международной гроссмейстер ИКЧФ Николай Калиниченко делится своими разработками в области дебютной стратегии и тактики. Книга написана легким языком, что позволяет быстро усвоить большой объем информации.

Для широкого круга любителей шахмат.

Книга Николая Калиниченко «Дебютный репертуар позиционного шахматиста» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 ноября 2012
Объем:
220 стр.
ISBN:
5-94693-025-7
Общий размер:
653 КБ
Общее кол-во страниц:
220
Правообладатель:
ИП Калиниченко
Формат скачивания:
pdf