12+
текст
PDF

Объем 417 страниц

2017 год

12+

Королевский гамбит. Полный курс

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена одному из наиболее острых и динамичных шахматных дебютов – древнему и вечно юному королевскому гамбиту. Среди его поклонников – П. Керес, Д. Бронштейн, Б. Спасский, Р. Фишер, а в более позднее время – А. Федоров, В Иванчук, А. Широв, Н. Шорт…Эпизодически, но с успехом применяют гамбит и ведущие игроки современности: А. Грищук, Х. Накамура, Р. Раппорт и даже чемпион мира Магнус Карлсен!В предлагаемой вниманию читателя книге обобщен и систематизирован накопившийся к настоящему времени материал. Здесь вы найдете без малого 350 тщательно отобранных и практически важных партий мастеров прошлого и настоящего.Отдельная глава «Практика новейшего времени» посвящена наиболее актуальным направлениям гамбита.Книга рассчитана на широкий круг шахматистов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена одному из наиболее острых и динамичных шахматных дебютов – древнему и вечно юному королевскому гамбиту. Среди его поклонников – П. Керес, Д. Бронштейн, Б. Спасский, Р. Фишер, а в более позднее время – А. Федоров, В Иванчук, А. Широв, Н. Шорт…

Эпизодически, но с успехом применяют гамбит и ведущие игроки современности: А. Грищук, Х. Накамура, Р. Раппорт и даже чемпион мира Магнус Карлсен!

В предлагаемой вниманию читателя книге обобщен и систематизирован накопившийся к настоящему времени материал. Здесь вы найдете без малого 350 тщательно отобранных и практически важных партий мастеров прошлого и настоящего.

Отдельная глава «Практика новейшего времени» посвящена наиболее актуальным направлениям гамбита.

Книга рассчитана на широкий круг шахматистов.

Книга Николая Калиниченко «Королевский гамбит. Полный курс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 мая 2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
417 стр.
ISBN:
978-5-8183-1980-3
Общий размер:
1.6 МБ
Общее кол-во страниц:
417
Правообладатель:
ИП Калиниченко
Формат скачивания:
pdf