12+
текст
PDF

Объем 238 страниц

12+

В лабиринте шахматной стратегии

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Закон шахмат: «Лучше плохой план, чем игра без плана». А план – это стратегия. Книга гроссмейстера ИКЧФ Н. Калиниченко, автора многих изданий по теории шахмат знакомит читателя с основами шахматной стратегии. В книге рассматриваются основные идеи атаки, защиты, борьбы за инициативу. Знание этих основ подобно нити Ариадны выведет читателя из лабиринта самых сложных шахматных схем.Для широкого круга читателей.

Книга очень полезна для тренерской работы. Обычно под словом «начинающие» подразумеваются дети 1-го года обучения и безразрядники. Но она будет полезна и ученикам 4-5 классов, которые занимаются уже по несколько лет (не в кружке, но в общеобразовательной школе) и играют в силу 3-4 разрядов, данные примеры они осилят. В книге есть как сложные так и более простые и наглядные примеры. Внимательное прочтение книги поможет существенно повысить силу игры и прибавить очков в турнирной таблице.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Закон шахмат: «Лучше плохой план, чем игра без плана». А план – это стратегия. Книга гроссмейстера ИКЧФ Н. Калиниченко, автора многих изданий по теории шахмат знакомит читателя с основами шахматной стратегии. В книге рассматриваются основные идеи атаки, защиты, борьбы за инициативу. Знание этих основ подобно нити Ариадны выведет читателя из лабиринта самых сложных шахматных схем.

Для широкого круга читателей.

Книга Николая Калиниченко «В лабиринте шахматной стратегии» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 апреля 2019
Объем:
238 стр.
ISBN:
5-94299-041-7
Общий размер:
3.4 МБ
Общее кол-во страниц:
238
Правообладатель:
ИП Калиниченко
Формат скачивания:
pdf