6+
текст

Объем 284 страницы

1965 год

6+

Всё о Незнайке и его друзьях

Сборник
текст
4,5
5 оценок
771 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 77,11 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все приключения знаменитого Незнайки в одной книге! В сказочной стране жили крошечные мальчики и девочки-коротышки. Незнайка, самый озорной из них, жил в Цветочном городе, на улице Колокольчиков, рядом со своими друзьями: художником Тюбиком, доктором Пилюлькиным, механиками Винтиком и Шпунтиком, сладкоежкой Пончиком и многими другими. Такую весёлую компанию ждут приключения везде: у себя дома, в гостях у девочек-коротышек в Солнечном городе и, конечно, на далёкой Луне.

В который раз убеждаюсь, что Носов это классика, которую интересно полистать в любом возрасте. Его книги обеспечат вам прекрасное времяпрепровождение – веселые рассказы о маленьких человечках, их приключения в необычном городке, все это помогает просто отвлечься. Доброе произведение, с хорошим юмором, для юных читателей.

Прекрасные произведения. Не только детям, но и взрослым читателям будет приятно окунуться в светлый мир, наполненный добрым юмором.

Только сомневаюсь в правильности покупать «всё в одном томе». Всё-таки лучше будет по отдельности, с иллюстрациями в достаточном количестве и на хорошей бумаге.

Добрая, умная книжка. Можно бесконечно перечитывать, возвращаясь к отдельным фрагментам. Развивает фантазию ребенка, хочется играть в маленьких человечков, и самим придумывать новые истории.Счастливый, светлый,притягательный мир детства.Необходима в каждом доме, где есть дети.

Книга №1 в моей жизни. Самая важная из прочтённого в детстве. Книга, которая сформировала моё видения мира. А Носов-пророк и настоящий волшебник.

Реальная ценность книги в том, что ребенок знакомится с организацией жизни пусть и сказочных, но детей, абсолютно веря описываемому, так как они говорят его языком. Калейдоскоп друзей,каждый из которых имеет свой характер, по своему видит этот мир и оценив его совершает те или иные поступки. Если еще и родители читают ребенку или или слушают чтение ребенка, а потом обсуждают случившееся с человечками, то это будет идеальным способом воспитания.

Без специального назидания, наказания или поощрения, без психологов обученных по забугорным технологиям, просто и весело у ребенка фактически формируется не только алгоритм правильного поведения в человеческом обществе, у него развивается тот самый эмоциональный интеллект, об отсутствии которого у современных детей, ставших пленниками гаджетов, пишут педагоги, ученые, психологи, врачи,т .е. все кто работает с детьми.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все приключения знаменитого Незнайки в одной книге! В сказочной стране жили крошечные мальчики и девочки-коротышки.

Незнайка, самый озорной из них, жил в Цветочном городе, на улице Колокольчиков, рядом со своими друзьями: художником Тюбиком, доктором Пилюлькиным, механиками Винтиком и Шпунтиком, сладкоежкой Пончиком и многими другими. Такую весёлую компанию ждут приключения везде: у себя дома, в гостях у девочек-коротышек в Солнечном городе и, конечно, на далёкой Луне.

Книга Николая Носова «Всё о Незнайке и его друзьях» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2019
Последнее обновление:
1965
Объем:
284 стр. 473 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-17674-4
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip