12+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 08 мин.

1934 год

12+

Другие версии

5 книг
Как закалялась сталь

Как закалялась сталь

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

‘Как закалялась сталь’ – один из величайших романов советского времени, автобиографический роман советского писателя – Николая Алексеевича Островского. Это бессмертное произведение экранизировалось несколько раз.Островский, прикованный к кровати, практически слепой, писал этот роман сначала по ‘транспоратору’, а затем под диктовку, подолгу обдумывая каждую фразу… Сразу после публикации произведение приобрело большую популярность.‘Самое дорогое у человека – это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире – борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать её.’‘Как закалялась сталь’, Николай Островский

Ужасное монотонное, какое-то мертвое чтение. Все как-будто на одной ноте, причем какой-то совершенно неприятной для слуха. Первый раз сталкиваюсь с подобным. Прослушала много аудиокниг, но такого воспроизведения не встречала. Само произведение понравилось! Но это чтение....как же можно было так озвучить!?

Это отличное произведение. Я бы и сейчас его рекомендовала к школьной программе… Книга о смысле жизни, о воли к жизне, о предназначении человека… Это вам не всякие тренинги о «помоги себе сам»… После прочтения хочется жить и приносить пользу другим, не смотря ни на что ..

Согласен, ужаснейшее озвучание. Величайшее отечественное произведение, классика разжигающая сердца, показывающая желание жить и бороться тогда когда даже мысль о борьбе кажется безумной, озвученно монотонно, холодно, безжизненно. Прослушал пару глав, не выдержал и в захлеб прочел с телефона.

Книга, обязательна к прочтению, не только как слепок эпохи, запечатлевшая желания и стремления людей которые многим теперь кажуться бездушными и утопичными но и как правильный пример для подражания любого нормального человека, не придуманный автрором морализатором для показания того как поступать правильно, а честно рассказанная история собственной жизни лишь оформленная в художественный роман.

Увы, в школе я не читал данное произведение, хотя мог его и не понять. сейчас я очень рад прочтению. это та история которую сейчас забыли, но ее следует помнить и понимать. очень хорошая книга!

Книга о несгибаемой силе духа и отваге, о верности себе, о реалиях тех, кто 100 лет назад сломил рабство. Слушать всем, кто не застал Советский Союз.

Озвучка хороша, единственный момент – не хватает пауз между эпизодами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

‘Как закалялась сталь’ – один из величайших романов советского времени, автобиографический роман советского писателя – Николая Алексеевича Островского. Это бессмертное произведение экранизировалось несколько раз.

Островский, прикованный к кровати, практически слепой, писал этот роман сначала по ‘транспоратору’, а затем под диктовку, подолгу обдумывая каждую фразу… Сразу после публикации произведение приобрело большую популярность.

‘Самое дорогое у человека – это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире – борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать её.’

‘Как закалялась сталь’, Николай Островский

Аудиокнига Николая Алексеевича Островского «Как закалялась сталь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 июня 2013
Последнее обновление:
1934
Длительность:
15 ч. 08 мин. 50 сек.
ISBN:
978-5-535-00364-1
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
mp3, zip