0+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 02 мин.

2005 год

0+

Семь великих тайн космоса

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

В обширном наследии выдающегося русского художника, общественного деятеля, просветителя, путешественника, ученого-востоковеда Николая Константиновича Рериха есть и поэзия, и философская проза. Сборники стихотворений и страницы сказочно-мифологической прозы Рериха выразили нравственные и религиозные идеи, которым, через перо и кисть, была посвящена его жизнь. Близкий в своем мировоззрении к эстетике младосимволистов и философии Владимира Соловьева, Рерих видел преображение бытия в самосовершенствовании каждого через «положительные начала» – Добро, Красоту, Любовь и Братство. В основе всего творчества Рериха – мысль о всеобщей Любви. Его Философия – это синтез целеустремленной Мысли, художественного Образа и поэтической Метафоры.В книге «Семь Великих Тайн Космоса» в форме легенд рассказывается о рождении Космоса и Солнечной системы, о происхождении и развитии цивилизации с древности и до наших дней.

Жанры и теги

Раскрытие тайн

В этой книге в форме легенд и сказаний передаются знания о скрытых от многих из нас мирах тонких и огненных, рассказывается о том, что происходит с индивидуальностью человека после смерти, как «дышит» космос, что такое день и ночь космоса, его ритм, как важны положительные мысли каждого из людей.

Лично мне книга понравилась, слушается легко, многое в ней созвучно моим представлениям и ощущениям, многое стало понятнее. Кто-то найдёт в ней интересную сказку о космосе, кто-то – истины вселенной, а кто-то – руководство к действию. Материал изложен не скучно, не занудно, а живо и понятно, несмотря на то, что часто встречаются термины.

Произведения Николая Константиновича Рериха – это наследие мировой культуры, знакомство с его произведениями способствует повышению личной культуры каждого человека.

Добрый день! Я давно увлекаюсь Рерихом и эта аудиокнига стала для меня подарком. Такая книга наводит на философские размышления. А это здорово... Прекрасная аудиокнига советую всем кто любит таких авторов как Рерих, хотя такой автор в рекомендациях не нуждается.

sel-oksana, это не авторство Рериха.

Слушается на одном дыхании. Очень много информации. В восторге! Рекомендую всем, кого интересует глобальное мироустройство. Один из великих проводников человечества.

переслушивал раз 20, уверен что даже за 5-10 раз вся информация не уляжется в голове должным образом. в итоге ещё и в переплете купил. советовать её вам не буду , ибо такие вещи каждый открывает для себя сам, будучи на должном пути развития

Мне книга очень понравилась.Много интересного узнала,познавательного.Спасибо, слушала с удовольствием,некоторые главы прослушивала не один раз.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В обширном наследии выдающегося русского художника, общественного деятеля, просветителя, путешественника, ученого-востоковеда Николая Константиновича Рериха есть и поэзия, и философская проза. Сборники стихотворений и страницы сказочно-мифологической прозы Рериха выразили нравственные и религиозные идеи, которым, через перо и кисть, была посвящена его жизнь. Близкий в своем мировоззрении к эстетике младосимволистов и философии Владимира Соловьева, Рерих видел преображение бытия в самосовершенствовании каждого через «положительные начала» – Добро, Красоту, Любовь и Братство. В основе всего творчества Рериха – мысль о всеобщей Любви. Его Философия – это синтез целеустремленной Мысли, художественного Образа и поэтической Метафоры.

В книге «Семь Великих Тайн Космоса» в форме легенд рассказывается о рождении Космоса и Солнечной системы, о происхождении и развитии цивилизации с древности и до наших дней.

Аудиокнига Николая Рериха «Семь великих тайн космоса» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2010
Последнее обновление:
2005
Длительность:
8 ч. 02 мин. 00 сек.
ISBN:
4607031753446
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip