16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 50 мин.

2010 год

16+

Другие версии

1 книга
Кто финансирует развал России? От декабристов до моджахедов

Кто финансирует развал России? От декабристов до моджахедов

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Николай Стариков – автор бестселлеров «Кризис. Как это делается», «Национализация рубля – путь к свободе России», «Кто заставил Гитлера напасть на Сталина?» – в своей новой книге убедительно демонстрирует, что все революционные организации в России финансировались и пестовались иностранными спецслужбами. Прослушав книгу, вы узнаете: на чьи деньги Герцен бил в свой колокол; почему декабристы не любили русскую армию; зачем народовольцы хотели развалить Россию на части; почему террористы-эсеры имели при себе не российские, а британские паспорта; кто на самом деле писал программы революционных партий; на какие средства Ленин всей семьей отдыхал на самых престижных европейских курортах; почему активность всех наших «борцов за свободу» всегда совпадает с обострением международной обстановки? Любителям конспирологических схем читать книгу не рекомендуется. Потому что в ней содержатся только факты.Глава 1. Кто кормил наших революционеров?Глава 2. На чьи деньги Александр Иванович Герцен бил в свой «Колокол»или зачем барон Ротшильд шантажировал русского царя.Глава 3. Зачем борцы за свободу убили царя-освободителя Александра II.Глава 4. Почему народовольцы хотели развалить Россию на части.Глава 5. Как почечные колики помогли Володе Ульянову стать революционером.Глава 6. Зачем Евно Азеф решил работать на полицию и революцию одновременно.Глава 7. Почему декабристы так не любили русскую армию.Глава 8. Как матросы броненосца «Потемкин» стреляли по Одессе из боевых орудий.Глава 9. Почему революционеры очень любили японцев, а потом стали грабить банки.Глава 10. Почему боевики Пресни были вооружены лучше полиции, но победитьне смогли.Глава 11. Кто писал программы наших партий.Глава 12. Почему Временное правительство решило, что России не нужны армия, полиция и госаппарат.Послесловие.

мне очень понравилось. Стариков выдал факты которые раньше нигде не слышал. Все в комплексе изложил, молодец. Не так как раньше историю преподавали-ссср, старая россия, новая россия, европа, ит.п. Всем рекомендую прослушать. Торопится только читать. Тяжело некоторые фразы понять. А так – молодец, хочу все Стариковские книги прочитать.

Работа, мягко говоря, не перегружена ссылками на источники. Пропагандистский, не исторический, характер текста проявляется, к примеру, в отсутствие различных точек зрения, хотя основных.


Для понимания феномена декабристов, как один из вариантов, я бы предпочёл лекции Лотмана

Огромную благодарность автору книги за его проделанную работу .

Очень много пазлов нашли своё место посли прослушивания этой книги !

Земной вам поклон Николай Викторович.


Откровенная пропаганда и подтасовка фактов!

Любой маломальский специалист по Герцену подтвердит это. Да что там специалист! Прочтите сами хоть не весь труд "Кто виноват", но его первые главы (более чем любопытные!), и вы своими глазами убедитесь в ловком перевирании Н. Стариковым фактов.

Между прочим, Лев Толстой ставил Герцена на второе место после Пушкина в иерархии русской литературы. Так что, если не моему отзыву, то хотя бы мнению Толстого доверьтесь.

Слушаю начитку Старикова – несмотря на хорошую дикцию автора, создается впечатление, что запись обрабатывали небрежно – слышны звуки переворачиваемых страниц, автор запинается и перечитывает заново фразы. Иногда появляются фоновые шумы. Вышеперечисленные моменты редки, поэтому, на восприятие смысла произведения особенно не влияют.

Однако, пришлось внимательно, ибо Стариков читает быстро, торопливо – чуть отвлёкся и потерял нить мысли.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Николай Стариков – автор бестселлеров «Кризис. Как это делается», «Национализация рубля – путь к свободе России», «Кто заставил Гитлера напасть на Сталина?» – в своей новой книге убедительно демонстрирует, что все революционные организации в России финансировались и пестовались иностранными спецслужбами.

Прослушав книгу, вы узнаете: на чьи деньги Герцен бил в свой колокол; почему декабристы не любили русскую армию; зачем народовольцы хотели развалить Россию на части; почему террористы-эсеры имели при себе не российские, а британские паспорта; кто на самом деле писал программы революционных партий; на какие средства Ленин всей семьей отдыхал на самых престижных европейских курортах; почему активность всех наших «борцов за свободу» всегда совпадает с обострением международной обстановки?

Любителям конспирологических схем читать книгу не рекомендуется. Потому что в ней содержатся только факты.

Глава 1. Кто кормил наших революционеров?

Глава 2. На чьи деньги Александр Иванович Герцен бил в свой «Колокол»

или зачем барон Ротшильд шантажировал русского царя.

Глава 3. Зачем борцы за свободу убили царя-освободителя Александра II.

Глава 4. Почему народовольцы хотели развалить Россию на части.

Глава 5. Как почечные колики помогли Володе Ульянову стать революционером.

Глава 6. Зачем Евно Азеф решил работать на полицию и революцию одновременно.

Глава 7. Почему декабристы так не любили русскую армию.

Глава 8. Как матросы броненосца «Потемкин» стреляли по Одессе из боевых орудий.

Глава 9. Почему революционеры очень любили японцев, а потом стали грабить банки.

Глава 10. Почему боевики Пресни были вооружены лучше полиции, но победить

не смогли.

Глава 11. Кто писал программы наших партий.

Глава 12. Почему Временное правительство решило, что России не нужны армия, полиция и госаппарат.

Послесловие.

Аудиокнига Николая Старикова «Кто финансирует развал России? От декабристов до моджахедов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2014
Последнее обновление:
2010
Длительность:
10 ч. 50 мин. 43 сек.
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip