16+
текст

Объем 371 страница

2020 год

16+

От декабристов до террористов. Инвестиции в хаос

текст
3,8
124 оценки
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В современной историко-художественной литературе принято романтизировать революционеров и их борьбу с режимом. И да, при правильной подаче все выглядит, как красивая история о людях, готовых пойти на все, лишь бы двигаться в светлое будущее и вести за собой свой народ. Но что, если взглянуть на это более трезво?Из книги Николая Старикова «От декабристов до террористов. Инвестиции в хаос» вы узнаете, на чьи деньги Герцен «бил в свой колокол», почему декабристы так сильно недолюбливали русскую армию, по какой причине у террористов-эсеров были при себе британские, а не российские паспорта, кто писал программы революционных партий и на какие деньги Ленин с семьей отдыхал на дорогих европейских курортах.Ранее исследование публиковалось под названием «Кто финансирует развал России? От декабристов до моджахедов».

Вопрос, который наверняка волнует не только меня, но и многих других людей, которые хоть немного интересуются политикой: кто спонсирует оппозицию и на что уважаемые революционеры организовывают свою праведную борьбу? Николай Стариков попытался ответить на этот вопрос. Что ж, у него это получилось! Покупать такие издания в бумаге мне никогда не хотелось, а вот поинтересоваться в электронке -почему бы и нет. И я совершенно не пожалела: очень интересное, легкое повествование, и язык, понятный любому даже обычному человеку. Истории Старикова дадут фору любому роману: столько всего нового узнала про нашу родину, про то, как делались революции, кто их спонсировал и кто поддерживает оппозицию сегодня. Но, не буду спойлерить, прочитайте сами, это круче, чем новости читать))

Книга «От декабристов до террористов. Инвестиции в хаос» интересна даже для тех, кто политикой особо не увлекается. Сюжет написан самой жизнью, и талантливо, с иронией изложен автором. Николай Стариков умеет самые сложные политические события разъяснять доступным и понятным языком, исходя из простой истины, что политики – такие же люди, как и все остальные, и ничто человеческое им не чуждо.

Книга познавательная, помогает понять многие исторические события и оценить их значимость для нашей страны совсем не так, как преподносили это в советский период, а также в конце 80-х и в 90-е годы. В эти периоды одна крайность, выраженная в том, что борцы за нашу свободу, особенно большевики, были святыми, сменилась другой крайностью – все что было сделано при советской власти заслуживает осуждения, а революционеры (за исключением пострадавших в 37-39 годах) просто исчадие ада. Рассуждать о моральном облике большевиков и, особенно, народовольцев можно долго, но больше волнует вопрос: «Почему эта нечисть так успешно заводится именно в нашей стране?» Трудно представить, как, к примеру, швейцарские борцы за народное счастье годами живут в нашей стране, спонсируются спецслужбами нашего государства, пишут революционные воззвания к народу своей страны и организуют в Швейцарии или во Франции революцию, или хотя бы массовые протесты с целью захватить власть вооруженным путем. Может быть потому, что все передовые революционные учения зарождались в Европе, а в нашу страну экспортировались в силу каких-то особенностей европейской и российской ментальности, особенностей уклада жизни? Один ученый (не помню его имя) сравнивал статистические данные начала 20-го века, отражающие уровень жизни в России и в Японии. В Японии и уровень жизни большинства населения был намного ниже, и продолжительность рабочего дня была намного больше, но, почему-то Ленин вместе со своей партией появился именно в нашей стране? Почему в нашей стране возникают и так легко приживаются современные «борцы за свободу и счастье народное» фамилии которых у всех на слуху? Возможно, я не в курсе, но из других стран разве кто-то обращается в Госдеп США с просьбой ввести санкции против своих же сограждан, как это делают «наши символы демократии и либерализма»?

Тема, раскрытая в книге, заинтересовала, и возникло очень много вопросов. Вероятно, уже настало время писать второй том книги «Инвестиции в хаос. 21 век.», в котором рассказать о «современных борцах за нашу и вашу свободу»?

Актуально. Особенно в связи с последними годами. Было понятно КТО проводит пропаганду. Теперь понятно КАК.

Читать всем, чтобы не вестись на красивые лозунги. Действительно, будьте бдительны.

Как всегда, Н. В. Стариков подробно, аргументированно, доступным языком излагает исторические факты и документы. Легко и интересно читать

Как всегда, Н. В. Стариков подробно, аргументированно, доступным языком излагает исторические факты и документы. Легко и интересно читать

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В современной историко-художественной литературе принято романтизировать революционеров и их борьбу с режимом. И да, при правильной подаче все выглядит, как красивая история о людях, готовых пойти на все, лишь бы двигаться в светлое будущее и вести за собой свой народ. Но что, если взглянуть на это более трезво?

Из книги Николая Старикова «От декабристов до террористов. Инвестиции в хаос» вы узнаете, на чьи деньги Герцен «бил в свой колокол», почему декабристы так сильно недолюбливали русскую армию, по какой причине у террористов-эсеров были при себе британские, а не российские паспорта, кто писал программы революционных партий и на какие деньги Ленин с семьей отдыхал на дорогих европейских курортах.

Ранее исследование публиковалось под названием «Кто финансирует развал России? От декабристов до моджахедов».

Описание книги

Книга Николая Старикова, автора бестселлеров «Кризис. Как это делается», «Национализация рубля – путь к свободе России», «Война. Чужими руками» и многих других, предлагает взглянуть на революцию и революционеров с необычной стороны.

Откуда у революционеров на протяжении веков всегда были деньги?

Кто кормил и кормит наших «борцов за свободу»?

Факты против эмоций.

Эта книга для тех, кому не нравится российская власть. Для тех, кто мечтает сместить в России «кровавый», «отсталый», «диктаторский», «недемократический» и еще какой угодно режим.

Эта книга для патриотов России, желающих не допустить развала страны, отделения территорий, хаоса, гражданской войны и потери суверенитета.

Эта книга для тех, кто хочет понять как сегодняшние главные «оппозиционеры» могут годами нигде не работать, но при этом быть весьма состоятельными людьми.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Николая Старикова «От декабристов до террористов. Инвестиции в хаос» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
371 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-113848-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip