16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 54 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Банда Кольки-куна

Банда Кольки-куна

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новинка от автора ретро-детективов Николая Свечина для всех ценителей остросюжетного жанра!1905 год. Близится к завершению война России с Японией.Японские разведчики отправляют на родину плененных поляков, теперь как своих агентов. Дело Лыкова – найти и обезвредить шпионов. Не самое сложное дело для опытного сыщика, но Лыкова отвлекают жаркие события, происходящие в родной стране. Внимание Департамента полиции обращено к народному движению, а именно революционеру Николаю Куницына, в народе Кольки-куну, собравший группу единомышленников, борцов против царизма. Долг Лыкова служить царю и Отечеству, но что делать, когда идеи врагов государства становятся тебе близки?© Свечин Н., текст, 2017© Оформление. ООО «Издательство „Э“, 2017 © & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017Продюсер аудиозаписи: Татьяна ПлютаИллюстрации – Асадчева Е.

Не смотря на «героический» и залихвацкий жанр детектива – непростая книга. Не простая тема.

Как раньше «забывали» в отечественной истории первую мировую войну, так и первые две революции старались забыть. Ну разве что первую революцию двадцатого века – 1905. Естественно, в героическом смысле.

Книга хороша тем, что позволяет вместе с главным героем посмотреть на ситуацию в России сразу с обеих сторон баррикад.

Хорошая книга. Слушаю все книги автора, в каждой есть свои нюансы исторической действительности, но тут автор очень хорошо показал, что все было совсем неоднозначно с каждой стороны. К своему неприятному удивлению вдруг понял, что я практически ничего не знал о 1905 годе (поп Гапон, и Кровавое воскресенье, все что помню), а по факту события были предвестниками 17 года и столь же жестоки и кровавы. Тяжелая книга, но красиво показывающаю людей в те моменты истории, о которых, как оказалось, мало знаю и помню. Это к вопросу однобокой оценки истории – тут хорошие, а тут плохие.... Автор прекрасно показал и неоднозначность действий каждой стороны и измение героев книги. Прекрасная книга. Спасибо Николаю Свечину

Спасибо за очередной шедевр.

Было просто физически больно слушать и осознавать, что сотворили со страной и людьми эти революционеры, да и самодержавие во главе со слабым царем…

Эпилог последний вообще добил.

Воспринимаю Лыкова как реально существовавшего человека. И поэтому очень хочется верить, что он и его дети останутся живы в этом адском вертепе.

Книга очень интересная, захватывающая и увлекательная. Спасибо огромное автору. Побольше бы таких авторов и книг !!!!!!!!

Как и предыдущие, отличная книга! Хорошо передан дух эпохи – жалко, что погибла такая страна – Российская империя. Интересно, как сложилась судьба у Лыкова после революции.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новинка от автора ретро-детективов Николая Свечина для всех ценителей остросюжетного жанра!

1905 год. Близится к завершению война России с Японией.Японские разведчики отправляют на родину плененных поляков, теперь как своих агентов. Дело Лыкова – найти и обезвредить шпионов. Не самое сложное дело для опытного сыщика, но Лыкова отвлекают жаркие события, происходящие в родной стране. Внимание Департамента полиции обращено к народному движению, а именно революционеру Николаю Куницына, в народе Кольки-куну, собравший группу единомышленников, борцов против царизма. Долг Лыкова служить царю и Отечеству, но что делать, когда идеи врагов государства становятся тебе близки?

© Свечин Н., текст, 2017

© Оформление. ООО «Издательство „Э“, 2017

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Иллюстрации – Асадчева Е.

Аудиокнига Николая Свечина «Банда Кольки-куна» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
9 ч. 54 мин. 26 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip