16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 36 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Проклятие или дар. Черная книга страшных сказок

Проклятие или дар. Черная книга страшных сказок

Антология
аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Жуткие, гротескные, восхительные истории! Двадцать старых и новых историй о проклятии, которое может настичь кого угодно.Проклятие принимает самые неожиданные формы – укол веретена, отравленное яблоко, кольцо-шпион, красные туфельки…Каждому достанется что-то свое. В любой волшебной и поучительной истории бьется черное сердце.Его негромкий стук напоминает о том, что зло совсем близко, и помогает не сбиться с прямого пути.Если конечно, нам хочется на нем оставаться. Ведь иногда проклятие становится даром…© 2020 by Marie O’Regan & Paul Kane© Ю.Р. Соколов, перевод на русский язык © & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

В сборнике встретились два рассказа, которые я абсолютно не понял. Просто послушал их до половины и перешёл к следующим. Но всё равно ставлю ПЯТЁРКУ всем оставшимся сказкам! Особенно понравилась сказка «Ненавистный», про то что надо быть осторожным со своими желаниями и ценить то, что у тебя есть.

Сборник посвящен теме проклятия, которое в итоге не всегда является таковым. В нем представлены как оригинальные рассказы, так и ретеллинги литературных сказок Шарля Перро, братьев Гримм и т.д. Озвучка шикарная, с музыкальным сопровождением, идеально подходящим под атмосферу всех историй.

Большинство рассказов относятся к жанру хоррор, имеют очень невнятный сюжет, при более четком сюжете конец большинства рассказов можно было бы назвать открытым. Но открытый конец подразумевает, что у герой находится на «распутье» и читатель должен сам догадаться куда пойдёт герой, а здесь рассказы обрываются когда герой даже не лежит в сторону «распутья».


Может это какой-то супер модный жанр, а я отсталая не понимаю?


Однозначно понравилось, то как описано вынужденое согласие Белоснежки на брак с принцем – выбор казалось бы меньшего зла в первом рассказе.

Ненавистный очень логичный рассказ, да только не очень понятна мораль, лучше заплатить шантажисту за то, в чём невиновен? Или может быть это тончайший стёб на толерантную политику в отношении мигрантов?

Такие сборники из историй разных авторов – это шкатулка с сюрпризами. Страшными, загадочными, волшебными… и невероятно притягательными!

Я хотела страшные сказки в соответствии с названием. А получила странноватый бред со сплошными банальностями. Но с претензией на глубокомыслие. Хорошо, что не купила, а взяла почитать: УРА Библиотекам Москвы!!!

Кстати, для бесплатного фрагмента выбрали отличную настоящую страшную сказку. Разумную и логичную. И со смыслом.

Чтец хорош и с приятным голосом. Но не проработал текст. Часто путает интонации. И в результате на слух часто непонятно, где прямая речь героев, а где авторский текст.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жуткие, гротескные, восхительные истории!

Двадцать старых и новых историй о проклятии, которое может настичь кого угодно.

Проклятие принимает самые неожиданные формы – укол веретена, отравленное яблоко, кольцо-шпион, красные туфельки…

Каждому достанется что-то свое. В любой волшебной и поучительной истории бьется черное сердце.

Его негромкий стук напоминает о том, что зло совсем близко, и помогает не сбиться с прямого пути.

Если конечно, нам хочется на нем оставаться. Ведь иногда проклятие становится даром…

© 2020 by Marie O’Regan & Paul Kane

© Ю.Р. Соколов, перевод на русский язык

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Нила Геймана, Кристофера Голдена и др. «Проклятие или дар. Черная книга страшных сказок» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 декабря 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
9 ч. 36 мин. 03 сек.
ISBN:
978-5-17-126746-9
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip