Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 180 страниц

2020 год

0+

Педагогическое общение в электронной информационно-образовательной среде

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Учебное пособие посвящено раскрытию сущности педагогического общения и специфики его осуществления в условиях электронной информационной образовательной среды. Оно включает в себя три взаимосвязанные раздела. В первом разделе осуществлено введение в терминологию электронных информационно-образовательных сред и предложены характеристики данных сред. Во втором разделе предложена детализация сути, функционала, содержания педагогического общения и его особенностей в процессе дистанционного обучения. В конце каждой из глав первых двух разделов предлагаются вопросы для самоконтроля и задания для самостоятельной работы. Третий раздел содержит разноплановый материал, позволяющий расширить представления о рассматриваемом феномене.Учебное пособие адресовано широкому кругу читателей: студентам бакалавриата и магистратуры, педагогам общеобразовательной школы и дополнительного образования, преподавателям вузов и учреждений среднего профессионального образования.

Современное общество повышает требования к широте профессионального поля педагога. Прогресс в области компьютерной техники заставляет осваивать современные информационно-коммуникационные технологии в организации образовательного процесса. От педагогических работников требуются дополнительные усилия: размещение в электронной сети учебных материалов, проведение занятий, особенности организации дистанционного общения с обучающимися. Однако в интернете подходящей литературы по этому вопросу нет. Данная книга подскажет, каким образом можно организовать и повысить эффективность взаимодействия преподавателя и обучающихся, и максимально использовать ресурсы электронной информационной образовательной среды для организации образовательного процесса, что особенно актуально в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

В настоящее время, когда дистанционное обучение прочно вошло в нашу жизнь, остро чувствуется нехватка профессиональной литературы, способной помочь преподавателям максимально быстро освоить суть и многочисленные методы работы в ЭИОС и выбрать подходящие для себя, сделать педагогическое общение «преподаватель-студент» и «преподаватель-преподаватель» максимально эффективным по результативности, по времени, по энерго-затратам. Данная книга поможет быстро разобраться в этом, абсолютно необходимом сейчас, вопросе, и что очень важно, заранее подготовиться к сложностям, проблемам, которые могут возникнуть при использовании того или другого способа реализации общения. Не менее важна книга и нам, студентам, и не только будущим педагогам, но и учащимся практически любого ВУЗа – настолько важны и актуальны поднимаемые авторами вопросы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие посвящено раскрытию сущности педагогического общения и специфики его осуществления в условиях электронной информационной образовательной среды. Оно включает в себя три взаимосвязанные раздела. В первом разделе осуществлено введение в терминологию электронных информационно-образовательных сред и предложены характеристики данных сред. Во втором разделе предложена детализация сути, функционала, содержания педагогического общения и его особенностей в процессе дистанционного обучения. В конце каждой из глав первых двух разделов предлагаются вопросы для самоконтроля и задания для самостоятельной работы. Третий раздел содержит разноплановый материал, позволяющий расширить представления о рассматриваемом феномене.

Учебное пособие адресовано широкому кругу читателей: студентам бакалавриата и магистратуры, педагогам общеобразовательной школы и дополнительного образования, преподавателям вузов и учреждений среднего профессионального образования.

Книга Нины Васильевны Мартишиной, Нины Владимировны Гречушкиной «Педагогическое общение в электронной информационно-образовательной среде» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
180 стр.
ISBN:
978-5-4365-5889-9
Общий размер:
4.2 МБ
Общее кол-во страниц:
180
Правообладатель:
КноРус