0+
текст
PDF

Объем 458 страниц

2014 год

0+

Microsoft Access 2013

текст
PDF
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Самоучитель позволяет освоить интерфейс и инструменты новой версии Access 2013, а также научиться разрабатывать базу данных и приложение для собственной предметной области пользователя. Описаны новые средства разработки веб-приложения пользователя, автоматически публикуемого на сайтах SharePoint организации или в облаках Microsoft Office 365 и доступного для коллективного использования с помощью веб-браузера. Приводятся решения актуальных задач оперативного анализа на основе данных базы средствами Excel 2013 и ее надстройки PowerPivot, непосредственно отображающей модель реляционной базы данных. Самоучитель построен на примерах, демонстрирующих основные приемы работы с инструментарием Access 2013 при разработке объектов как локальной базы данных, так и веб-приложения пользователя.Для широкого круга пользователей и программистов.

Всегда было интересно: для кого пишутся вот такие книги? Для человека, который уже разбирается в материале? Но тогда ему и книга не особо нужна. Да, видно, что книга написана грамотным человеком, но для людей, которые хотя научиться «с нуля» – это пустая трата денег. Много лишней информации, «воды», заумных слов, при этом ни одного толкового подробного примера.

Книга понравилась, не покупал на дынном сайте, а она у меня дома лежит. После прочтение данной книги – я научился осваивать продукт. Есть тут и теория сначала, которая подготавливает к практике, и после уже поочередно на практике выполняются задачи. Как минус данной книги – это то, что сначала книги создается впечатления что она написано для как минимум знающих данный продукт людей. Для новичка, она тяжеловата сначала, надо будет искать и в интернете некоторые детали. Но если прочитать еще несколько раз одно и тоже предложения написанном на техническом языке и может чуть посмотреть в интернете что это такое – то к началу практики – уже вникаешь во все процессы и условия.

Рекомендую для начинающих, которые хоть чуть слышали о базе данных и зачем они нужны.

Мне книга понравилась, хотя я знаю больше половины материала. СтОящая. Молодцы, авторы. Теперь буду смотреть их фамилии и отдавать предпочтение их книгам.

Хороший самоучитель для тех, кто раньше не сталкивался с MS Access. Безусловно, ответы на часть практических вопросов придётся искать в интернете, но эта книга станет хорошим подспорьем для старта.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Самоучитель позволяет освоить интерфейс и инструменты новой версии Access 2013, а также научиться разрабатывать базу данных и приложение для собственной предметной области пользователя. Описаны новые средства разработки веб-приложения пользователя, автоматически публикуемого на сайтах SharePoint организации или в облаках Microsoft Office 365 и доступного для коллективного использования с помощью веб-браузера. Приводятся решения актуальных задач оперативного анализа на основе данных базы средствами Excel 2013 и ее надстройки PowerPivot, непосредственно отображающей модель реляционной базы данных. Самоучитель построен на примерах, демонстрирующих основные приемы работы с инструментарием Access 2013 при разработке объектов как локальной базы данных, так и веб-приложения пользователя.

Для широкого круга пользователей и программистов.

Книга Юрия Бекаревича, Нины Пушкиной «Microsoft Access 2013» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 сентября 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
458 стр.
ISBN:
978-5-9775-3299-0
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
458
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf