6+
текст
PDF

Объем 33 страницы

2018 год

6+

Читаем и пересказываем по картинкам

текст
PDF
89,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Есть дети, которые уже могут читать, но всё ещё с большим трудом выстраивают собственную речь. Это мешает им выражать свои мысли, тормозит интеллектуальное развитие.Как правило, к 5 годам в словарном запасе ребёнка присутствуют все части речи. Он правильно использует простые предлоги, правильно строит предложение. Но у некоторых детей остаются трудности. Такие дети не могут правильно составить предложение, им сложно пересказать текст. Но задача ребёнка упрощается, если перед глазами есть графическое изображение фразы. В этом случае ребёнок лучше запомнит речевой материал, а в школьном возрасте он будет уже свободно и правильно выражать свои мысли.Помните, что для ребёнка очень важна речевая среда: разговаривайте с ним в комфортном для него темпе (следя за грамотностью собственной речи), вовлекайте в разговор, задавая вопросы, обращайте его внимание на всё, что находится вокруг, обсуждайте увиденное.

Пособие хорошее, материал очень просто и доступно дан. Но, к сожалению, очень примитивные рисунки. Используем это пособие для детей 4-х лет.

Данное пособие можно использовать для занятий с детьми старшего дошкольного возраста при ОНР, НР, и СНР. Иллюстративный материал представлен схематичными изображениями-схемами, которые служат дидактическим материалом в работе по развитию связной речи детей и усвоению грамматических категорий, при желании ребёнок их может раскрасить, что способствует развитию графо-моторных навыков.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Есть дети, которые уже могут читать, но всё ещё с большим трудом выстраивают собственную речь. Это мешает им выражать свои мысли, тормозит интеллектуальное развитие.

Как правило, к 5 годам в словарном запасе ребёнка присутствуют все части речи. Он правильно использует простые предлоги, правильно строит предложение. Но у некоторых детей остаются трудности. Такие дети не могут правильно составить предложение, им сложно пересказать текст. Но задача ребёнка упрощается, если перед глазами есть графическое изображение фразы. В этом случае ребёнок лучше запомнит речевой материал, а в школьном возрасте он будет уже свободно и правильно выражать свои мысли.

Помните, что для ребёнка очень важна речевая среда: разговаривайте с ним в комфортном для него темпе (следя за грамотностью собственной речи), вовлекайте в разговор, задавая вопросы, обращайте его внимание на всё, что находится вокруг, обсуждайте увиденное.

Книга О. А. Петровой «Читаем и пересказываем по картинкам» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
07 мая 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
33 стр.
ISBN:
978-5-407-00961-0
Общий размер:
843 КБ
Общее кол-во страниц:
33
Правообладатель:
ИД Литера
Формат скачивания:
pdf