6+
текст
PDF

Объем 64 страницы

2008 год

6+

Диктанты на правописание приставок и предлогов. 2–4 классы

текст
PDF
69,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии приведены словарные, проверочные и контрольные диктанты на правописание приставок и предлогов.К проверочным диктантам даны грамматические задания, направленные на отработку не только орфограмм «Правописание приставок», «Правописание предлога со словом», но и многих других важных орфограмм («Безударные гласные в корне слова», «Парные звонкие и глухие согласные в корне слова», «Непроизносимые согласные в корне слова» и т. д.). Кроме того, детям предлагается потренироваться в звуко-буквенном разборе слов, в разборе слов по составу, в разборе предложений по членам предложения. Ко всем заданиям даны ответы, по которым вы сможете проверить, правильно ли выполнены эти задания.Кроме того, в пособие включён раздел «Исправь ошибки!». Здесь детям предлагается самим найти и исправить намеренно допущенные нами ошибки в текстах (ребятам очень нравится этот вид работы). Данный раздел также сопровождён ответами.

Очень полезная книга, и цена замечательная. Удобно что хватит на несколько лет, можно проработать много тем. Беру для летних занятий.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии приведены словарные, проверочные и контрольные диктанты на правописание приставок и предлогов.

К проверочным диктантам даны грамматические задания, направленные на отработку не только орфограмм «Правописание приставок», «Правописание предлога со словом», но и многих других важных орфограмм («Безударные гласные в корне слова», «Парные звонкие и глухие согласные в корне слова», «Непроизносимые согласные в корне слова» и т. д.). Кроме того, детям предлагается потренироваться в звуко-буквенном разборе слов, в разборе слов по составу, в разборе предложений по членам предложения. Ко всем заданиям даны ответы, по которым вы сможете проверить, правильно ли выполнены эти задания.

Кроме того, в пособие включён раздел «Исправь ошибки!». Здесь детям предлагается самим найти и исправить намеренно допущенные нами ошибки в текстах (ребятам очень нравится этот вид работы). Данный раздел также сопровождён ответами.

Книга О. Д. Ушаковой «Диктанты на правописание приставок и предлогов. 2–4 классы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2018
Последнее обновление:
2008
Объем:
64 стр.
ISBN:
978-5-94455-062-0
Общий размер:
889 КБ
Общее кол-во страниц:
64
Правообладатель:
ИД Литера
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают