6+
текст
PDF

Объем 48 страниц

6+

Объясняем трудную тему по русскому языку. Фонетический разбор слова. 3-4 классы

текст
PDF
33,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 3,40 ₽ с покупки её другом.

О книге

Главная цель данного пособия – научить ребёнка выполнять фонетический (звуко-буквенный) разбор слова.Фонетический разбор – один из важнейших видов работы на уроках русского языка. Учащиеся должны знать, чем звук отличается от буквы, какими буквами обозначается мягкость согласных звуков, как переносятся слова и т. д. Это поможет им избежать на письме многих орфографических ошибок.Однако прежде чем перейти непосредственно к фонетическому разбору слов, учащиеся должны усвоить необходимую для этого теорию. Пособие выстроено как диалог учителя и ученика. По ходу объяснения каждой темы учитель задаёт ребёнку вопросы, просит его выполнить то или иное задание, после чего оно сразу же проверяется. Многие задания приводятся в игровой форме, чтобы ребёнку было интересно их делать. В конце каждой темы ученику предлагается ряд упражнений для самостоятельной работы. Выполнив их, он сможет проверить себя, обратившись к страницам 40—45, где приведены ответы с подробными объяснениями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Главная цель данного пособия – научить ребёнка выполнять фонетический (звуко-буквенный) разбор слова.

Фонетический разбор – один из важнейших видов работы на уроках русского языка.

Учащиеся должны знать, чем звук отличается от буквы, какими буквами обозначается мягкость согласных звуков, как переносятся слова и т. д. Это поможет им избежать на письме многих орфографических ошибок.

Однако прежде чем перейти непосредственно к фонетическому разбору слов, учащиеся должны усвоить необходимую для этого теорию. Пособие выстроено как диалог учителя и ученика. По ходу объяснения каждой темы учитель задаёт ребёнку вопросы, просит его выполнить то или иное задание, после чего оно сразу же проверяется. Многие задания приводятся в игровой форме, чтобы ребёнку было интересно их делать. В конце каждой темы ученику предлагается ряд упражнений для самостоятельной работы. Выполнив их, он сможет проверить себя, обратившись к страницам 40—45, где приведены ответы с подробными объяснениями.

Книга О. Д. Ушаковой «Объясняем трудную тему по русскому языку. Фонетический разбор слова. 3-4 классы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2017
Объем:
48 стр.
ISBN:
978-5-407-00022-8
Общий размер:
863 КБ
Общее кол-во страниц:
48
Правообладатель:
ИД Литера
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают