6+
текст
PDF

Объем 190 страниц

2011 год

6+

Полный курс русского языка. 2 класс

текст
PDF
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Главная цель этого пособия – помочь родителям сориентироваться в огромном объёме информации, которую получают дети в школе.В справочнике в доступной и наглядной форме представлен весь программный материал по русскому языку за 2-й класс. В нём приведены основные правила и рекомендации по выполнению различных заданий. В том числе подробно рассказано о том, как должен ребёнок работать с текстом: определять тему текста и его основную мысль, задавать вопросы по тексту и отвечать на них, составлять свои тексты и озаглавливать их, различать эпитеты, приёмы сравнения и олицетворения, с помощью которых поэт или писатель пытается донести до читателя основную мысль своего произведения.Каждая теоретическая тема сопровождается практическими заданиями, которые должен выполнить ребёнок.

Хороший, подробный перечень правил с примерами, нет воды, приведено много примеров для наглядности и полного понимания. Очень четко и понятно для ребенка.

Часть схем и правил вырезали и повесили перед глазами для быстрого запоминания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Главная цель этого пособия – помочь родителям сориентироваться в огромном объёме информации, которую получают дети в школе.

В справочнике в доступной и наглядной форме представлен весь программный материал по русскому языку за 2-й класс. В нём приведены основные правила и рекомендации по выполнению различных заданий. В том числе подробно рассказано о том, как должен ребёнок работать с текстом: определять тему текста и его основную мысль, задавать вопросы по тексту и отвечать на них, составлять свои тексты и озаглавливать их, различать эпитеты, приёмы сравнения и олицетворения, с помощью которых поэт или писатель пытается донести до читателя основную мысль своего произведения.

Каждая теоретическая тема сопровождается практическими заданиями, которые должен выполнить ребёнок.

Книга О. Д. Ушаковой «Полный курс русского языка. 2 класс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
08 ноября 2018
Последнее обновление:
2011
Объем:
190 стр.
ISBN:
978-5-407-00184-3
Общий размер:
691 КБ
Общее кол-во страниц:
190
Правообладатель:
ИД Литера
Формат скачивания:
pdf