12+
текст
PDF

Объем 249 страниц

2012 год

12+

Флора Беларуси. Грибы. Том 1. Boletales. Amanitales. Russulales

текст
PDF
401 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,11 ₽ с покупки её другом.

О книге

Настоящее издание посвящено шляпочным грибам порядков Boletales, Amanitales, Russulales. Описаны 232 вида и видовые формы, зарегистрированные на территории Республики Беларусь. Приводятся ключи для определения видов, родов, семейств. Дано полное описание макроскопических и микроскопических признаков видов. Включены сведения о распространении как на территории Беларуси, так и в мировом масштабе. Указана трофическая группа, местообитание, сроки образования базидиом, съедобность, охраняемость. Текст богато иллюстрирован рисунками и фотографиями.Книга предназначена для широкого круга специалистов в области микологии и ботаники, охраны природы, сельского и лесного хозяйства, для преподавателей вузов и студентов, а также всех тех, кто интересуется флорой Беларуси.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящее издание посвящено шляпочным грибам порядков Boletales, Amanitales, Russulales. Описаны 232 вида и видовые формы, зарегистрированные на территории Республики Беларусь. Приводятся ключи для определения видов, родов, семейств. Дано полное описание макроскопических и микроскопических признаков видов. Включены сведения о распространении как на территории Беларуси, так и в мировом масштабе. Указана трофическая группа, местообитание, сроки образования базидиом, съедобность, охраняемость. Текст богато иллюстрирован рисунками и фотографиями.

Книга предназначена для широкого круга специалистов в области микологии и ботаники, охраны природы, сельского и лесного хозяйства, для преподавателей вузов и студентов, а также всех тех, кто интересуется флорой Беларуси.

Книга О. С. Гапиенко, Я. А. Шапоровой «Флора Беларуси. Грибы. Том 1. Boletales. Amanitales. Russulales» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2014
Последнее обновление:
2012
Объем:
249 стр.
ISBN:
978-985-08-1482-1
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
249
Правообладатель:
Издательский дом “Белорусская наука”
Формат скачивания:
pdf