0+
текст
PDF

Объем 284 страницы

2018 год

0+

Жреческая традиция в Древнем Риме. Культ, ритуал, история

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Культ составлял суть римской религии и проявлялся в ритуалах и церемониях, которые становились предметом изучения в работах понтификов и авгуров. Впоследствии этот массив информации проник в сочинения римских историков, которые включились в процесс толкования культовой лексики, выяснения происхождения религиозных обрядов и объяснения их содержания. Сохранившиеся в сочинении Марка Теренция Варрона «О латинском языке» фрагменты жреческих документов, дополненные информацией из других источников, помогают определить место жреческой традиции в римской историографии.Для студентов и преподавателей, а также для всех интересующихся историей и религией Древнего Рима.

Редкая тема, но освещена хорошо, интересно, легким и понятным языком. Книга для тех кто интересуется античностью, и древнеримским язычеством.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Культ составлял суть римской религии и проявлялся в ритуалах и церемониях, которые становились предметом изучения в работах понтификов и авгуров. Впоследствии этот массив информации проник в сочинения римских историков, которые включились в процесс толкования культовой лексики, выяснения происхождения религиозных обрядов и объяснения их содержания. Сохранившиеся в сочинении Марка Теренция Варрона «О латинском языке» фрагменты жреческих документов, дополненные информацией из других источников, помогают определить место жреческой традиции в римской историографии.

Для студентов и преподавателей, а также для всех интересующихся историей и религией Древнего Рима.

Книга О. В. Сидорович «Жреческая традиция в Древнем Риме. Культ, ритуал, история» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
284 стр.
ISBN:
978-5-7281-1917-3
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
284
Правообладатель:
Российский государственный гуманитарный университет
Формат скачивания:
pdf