Одри Хепберн. Жизнь, рассказанная ею самой. Признания в любви

аудиокнига
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хотя Одри Хепберн начала писать свои мемуары после того, как врачи поставили ей смертельный диагноз, в этой поразительно светлой книге вы не найдете ни жалоб, ни горечи, ни проклятий безжалостной судьбе – лишь ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ к людям и жизни. Прекраснейшая женщина всех времен и народов по опросу журнала «ELLE» (причем учитывались не только внешние данные, но и душевная красота) уходила так же чисто и светло, как жила, посвятив последние три месяца не сведению счетов, а благодарным воспоминаниям обо всех, кого любила…Ее прошлое не было безоблачным – Одри росла без отца, пережив в детстве немецкую оккупацию, – но и Золушкой Голливуда ее окрестили не случайно: получив «Оскара» за первую же большую роль (принцессы Анны в «Римских каникулах»), Хепберн завоевала любовь кинозрителей всего мира такими шедеврами, как «Завтраку Тиффани», «Моя прекрасная леди», «Как украсть миллион», «Война и мир». Последней ее ролью стал ангел из фильма Стивена Спилберга, а последними словами: «Они ждут меня… ангелы… чтобы работать на земле…» Ведь главным делом своей жизни Одри Хепберн считала не кино, а работу в ЮНИСЕФ – организации, помогающей детям всего мира, для которых она стала настоящим ангелом-хранителем. Потом даже говорили, что Одри принимала чужую боль слишком близко к сердцу, что это и погубило ее, спровоцировав смертельную болезнь, – но она просто не могла иначе…Услышьте живой голос одной из величайших звезд XX века – удивительной женщины-легенды с железным характером, глазами испуганного олененка, лицом эльфа и душой ангела…

Никогда не интересовалась этой персоной. Часто встречала, что людям нравится фильм с ней «Завтрак у Тиффани», я не смогла его осилить, показался старой бессмыслицей. Но биография! Очень случайно ее приобрела, просто маловато на сайте аудиокниг с биографиями). Вначале присматривалась, слушала немного скептично, но истории того, как происходили раньше съёмки фильмов меня просто покорили и очаровала эта прекрасная добрая девушка. И в книге действительно всё позитивно и нет никаких жалоб – для меня это было важно. И чтец прекрасная, вобщем я жутко довольна!)) Спасибо)

ангел по имени Одри Хэпберн, мой кумир, красива по-настоящему, она сделала в своей жизни столько добра, ее след просто неоценимый, книга потрясающая!

Честно говоря, не ожидала, что это повествование меня увлечет. И ошиблась. Оказалось интересно слушать историю мировой звезды экрана, написанную ею самой. Очень много трогательных моментов, личных переживаний. Интересны рассказы о партнёрах по съёмкам. Хорошее озвучивание, что тоже немаловажно.

Книга стоящая прочтения! Она не просто об уникальной Одри, в ней описания явлений, других известных людей, событий, которым дана её оценка! Какая оказывается это была грандиозная личность: умная, тонкая, духовно развитая! Голос чтицы очень соответствует книге! Как будто сама автор не читает!

Книга очень интересная, читать бы я ее не стала, а вот фоном мне понравилась. Каким был настоящий Голивуд, о личной жизни, о Софи Лорен, о том, как она стала Одри. Уникальная была женщина ❤

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хотя Одри Хепберн начала писать свои мемуары после того, как врачи поставили ей смертельный диагноз, в этой поразительно светлой книге вы не найдете ни жалоб, ни горечи, ни проклятий безжалостной судьбе – лишь ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ к людям и жизни. Прекраснейшая женщина всех времен и народов по опросу журнала «ELLE» (причем учитывались не только внешние данные, но и душевная красота) уходила так же чисто и светло, как жила, посвятив последние три месяца не сведению счетов, а благодарным воспоминаниям обо всех, кого любила…

Ее прошлое не было безоблачным – Одри росла без отца, пережив в детстве немецкую оккупацию, – но и Золушкой Голливуда ее окрестили не случайно: получив «Оскара» за первую же большую роль (принцессы Анны в «Римских каникулах»), Хепберн завоевала любовь кинозрителей всего мира такими шедеврами, как «Завтраку Тиффани», «Моя прекрасная леди», «Как украсть миллион», «Война и мир». Последней ее ролью стал ангел из фильма Стивена Спилберга, а последними словами: «Они ждут меня… ангелы… чтобы работать на земле…» Ведь главным делом своей жизни Одри Хепберн считала не кино, а работу в ЮНИСЕФ – организации, помогающей детям всего мира, для которых она стала настоящим ангелом-хранителем. Потом даже говорили, что Одри принимала чужую боль слишком близко к сердцу, что это и погубило ее, спровоцировав смертельную болезнь, – но она просто не могла иначе…

Услышьте живой голос одной из величайших звезд XX века – удивительной женщины-легенды с железным характером, глазами испуганного олененка, лицом эльфа и душой ангела…

Аудиокнига Одри Хепберн «Одри Хепберн. Жизнь, рассказанная ею самой. Признания в любви» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 марта 2018
Длительность:
9 ч. 21 мин. 07 сек.
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip