16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 32 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Между Ницше и Буддой: счастье, творчество и смысл жизни

Между Ницше и Буддой: счастье, творчество и смысл жизни

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта аудиокнига поможет вам осуществить новый синтез для раскрытия высших возможностей жизни.Может ли богатейшее философское наследие Востока и Запада дать нам надёжное решение главных проблем человеческого существования? Какой могла бы стать наша жизнь, если бы мы всерьёз задались целью понять, как прожить её правильно? Если мы затем сделали бы всё, что в наших силах, чтобы применить это на деле? На что мы были бы тогда способны? Как выглядел бы мир вокруг?Автор этой аудиокниги – создатель крупнейшего в России блога и подкаста о философии, психологии и нейробиологии «Письма к самому себе», кандидат философских наук. Последнее немаловажно, так как сегодня за подобные темы немыслимо браться без учёта удивительных открытий наук о мозге и всего арсенала экспериментальной науки. Лишь соединив все имеющиеся у нас источники знаний о человеке от философии и психологии до нейробиологии, мы получим наиболее точные ответы. Здесь слушатель найдёт и теоретические плоды этой работы, и пути их конкретного применения в собственной жизни.© Цендровский Олег., 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Слушаю подкаст автора «Письма к самому себе» с самых первых выпусков и с тех пор в восторге и от его голоса, и от содержания. Здесь качество звука ещё лучше, а материал расширен и доведен до совершенства. Чувствую, буду не раз переслушивать!

Жду с нетерпением!Познакомился с автором из подкастов и влюбился в слог!Ожидаю,что книга будет очень насыщенная и полная огромным смыслом

Прослушала треть, и уже могу сказать, что эта треть сама как целая и прекрасная книга по объему полезного. Очень образный язык и увлекательная манера, убедительная аргументация – ну и, конечно, чудесный голос! Спасибо!

Книга интересная, но видно, что составлена на основе подкастов. Особенно это ощущается во втором разделе, где каждая последующая глава может противоречить предыдущей. Очень разочаровывают главы про смерть и свободу воли – возможно, автор сам не определился с этими понятиями, поэтому просто вставил несколько объемных цитат и этим ограничился. Смешанные чувства вызывает свободная манера автора обращаться с научными данными и результатами психологических экспериментов – аргументация в стиле «хоть эта гипотеза вызывает критику но Эйнштейну тоже поначалу не верили» и безапелляционное «натягивание» результатов отдельных психологических опытов над детьми на всех взрослых заставляют относится ко многим доводам автора с сомнением. Раздел 3 (практический) несомненно полезен.

Давно слежу за работами автора. Интересно и фундаментально, поскольку здесь всё самое важное описывается и через призму философии, и наук о мозге. Озвучка тоже замечательная)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта аудиокнига поможет вам осуществить новый синтез для раскрытия высших возможностей жизни.

Может ли богатейшее философское наследие Востока и Запада дать нам надёжное решение главных проблем человеческого существования? Какой могла бы стать наша жизнь, если бы мы всерьёз задались целью понять, как прожить её правильно? Если мы затем сделали бы всё, что в наших силах, чтобы применить это на деле? На что мы были бы тогда способны? Как выглядел бы мир вокруг?

Автор этой аудиокниги – создатель крупнейшего в России блога и подкаста о философии, психологии и нейробиологии «Письма к самому себе», кандидат философских наук.

Последнее немаловажно, так как сегодня за подобные темы немыслимо браться без учёта удивительных открытий наук о мозге и всего арсенала экспериментальной науки. Лишь соединив все имеющиеся у нас источники знаний о человеке от философии и психологии до нейробиологии, мы получим наиболее точные ответы. Здесь слушатель найдёт и теоретические плоды этой работы, и пути их конкретного применения в собственной жизни.

© Цендровский Олег., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Олега Цендровского «Между Ницше и Буддой: счастье, творчество и смысл жизни» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
16 ч. 32 мин. 49 сек.
ISBN:
978-5-17-127178-7
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip