16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 52 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Чужая Земля

Чужая Земля

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Далекая планета, очень похожая на Землю. Яркие и сильные люди, очень похожие на землян. Мы найдем общий язык с туземцами – или нам лучше уйти.Беда в том, что уйти мы не можем. Открыв «Землю-два», русские, сами того не зная, принесли с собой войну. Пока еще холодную. Но скоро здесь будет жарко. И степные псы, пожиратели трупов, наедятся до отвала.Кажется, мы любим создавать трудности и потом их преодолевать…

Олег Дивов пишет разные книги. Он, несомненно, один из самых интересных авторов в жанре фантастики. Но иногда это слишком сентиментально. Иногда – чрезмерно жестко. А тут… Просто отличное произведение. Вроде как и не грузит читателя, но заставляет задуматься. Вроде как и описывает все наши социальные и культурные изгибы, но проповедует нечто светлое. Без ура-вперед, без «всегда у нас так». Именно-так-как-есть. И все диалоги, все личности настолько естественные, как будто ты был рядом и слышал их разговор…

И при этом сюжет, фабула, антураж.

Поздравляю Олега и рекомендую всем к прочтению!!

Люблю Дивова, а про то, что такие русские уникально белые и пушистые – стёб, конечно. У него и про чукчей есть, так те еще круче вышли.

Но не понравился чтец, тембр красивый, но уж слишком «рубит» слова, аж слушать тяжело. Хотя потом привыкаешь, и вроде ничего уже. Возможно, это даже часть плана по стёбу. Но "монстроУзный " – это точно не авторское, в электронной книге это слово правильно написано.

Душевно. Ничего не знаю про то, какой это там Дивов: старый, новый, или что ещё.

Но интересно, остросюжетно и с юмором. И про людей.

Удивительно актуальная книга! Всё в точку. И про русских… Империя? А почему бы и нет… «А кто не с нами – того в будущее не берём!»)))

Книга в современных реалиях имеет много подтекстных слоёв. Это интересно. В чем-то пересекается с идеями Захара Прилепина.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Далекая планета, очень похожая на Землю. Яркие и сильные люди, очень похожие на землян. Мы найдем общий язык с туземцами – или нам лучше уйти.

Беда в том, что уйти мы не можем. Открыв «Землю-два», русские, сами того не зная, принесли с собой войну. Пока еще холодную. Но скоро здесь будет жарко. И степные псы, пожиратели трупов, наедятся до отвала.

Кажется, мы любим создавать трудности и потом их преодолевать…

Аудиокнига Олега Дивова «Чужая Земля» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 ноября 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
8 ч. 52 мин. 18 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip