0+
текст
PDF

Объем 305 страниц

2011 год

0+

Нескучная французская грамматика. Секреты Полишинеля

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

«Нескучная французская грамматика» – это учебное пособие для тех, кто хочет разобраться в трудностях французской грамматики. В книге собраны ответы на вопросы, наиболее часто возникающие у изучающих французский язык. Объяснения грамматических явлений даны живым, образным языком, забавные примеры и яркие образы способствуют лучшему усвоению материала. Структура книги и стиль подачи материала призваны помочь быстро вспомнить забытые и прояснить непонятные аспекты французской грамматики. Пособие предназначено для широкого круга лиц, изучающих французский язык. Оно станет незаменимым справочным изданием для старших школьников и студентов, для тех, кто учит язык самостоятельно или с преподавателем на так называемом «продолжающем» уровне.

Жанры и теги

В целом книга хорошая, за исключением ряда неудачных авторских комментариев :( Видимо, по мнению автора, подобные "шутки" должны улучшить восприятие грамматики:

Nous sommes montés dans le wagon et avons occupé nos places. — Мы поднялись (сели) в вагон и заняли наши места. (Чуткий услужливый проводник быстро внес ясность, и мы поняли, что наши места возле параши.)

Quand le speaker faisait le discours, les députés se comportaient comme des enfants. — Когда спикер произносил речь, депутаты вели себя как дети. (То есть кричали, дрались, плевались, обливались водой и матюгались.)

Но эти авторские дополнения не смешат, а отталкивают.

Правила разъяснены очень тщательно, книга написана «человеческим языком», изучение грамматики по ней увлекает. Используются жизненные фразы, что позволяет ознакомиться с широко употребляемыми речевыми конструкциями и обогатить бытовой словарный запас. Местами присутствует транскрипция, латинская. Хотя книга не посвящена фонетике, это немного неудобно. Несколько неуместен некий персонаж Полишинель, комментарии которого были совершенно не к месту и даже порой отвлекали от сути. Иллюстраций меньше, чем ожидалось из того, как преподносит книгу автор, их довольно мало и они не очень качественные.

Правила разъяснены в игровой форме, но для как книга для изучения и погружения в иностранный язык слишком имеет слишком шутливый тон. Возможно подойдет для детей и подростков. Серьезным людям, желающим получить сухую выжимку я бы не рекомендовал.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Нескучная французская грамматика» – это учебное пособие для тех, кто хочет разобраться в трудностях французской грамматики. В книге собраны ответы на вопросы, наиболее часто возникающие у изучающих французский язык. Объяснения грамматических явлений даны живым, образным языком, забавные примеры и яркие образы способствуют лучшему усвоению материала. Структура книги и стиль подачи материала призваны помочь быстро вспомнить забытые и прояснить непонятные аспекты французской грамматики.

Пособие предназначено для широкого круга лиц, изучающих французский язык. Оно станет незаменимым справочным изданием для старших школьников и студентов, для тех, кто учит язык самостоятельно или с преподавателем на так называемом «продолжающем» уровне.

Книга О. В. Дьяконова «Нескучная французская грамматика. Секреты Полишинеля» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 октября 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
305 стр.
ISBN:
978-5-699-47913-9
Общий размер:
31 МБ
Общее кол-во страниц:
305
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf