18+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 13 мин.

2005 год

18+

Другие версии

1 книга
Дикий американец

Дикий американец

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Действие романа «Дикий американец» происходит в первые годы XIX столетия во время кругосветного плавания российских моряков под командой Крузенштерна и Лисянского. Герой романа – скандально известный двоюродный дядя Л. Н. Толстого Федор Иванович Толстой, прозванный Американцем и послуживший прототипом персонажей Пушкина, Грибоедова, Толстого. Тот самый Американец, который был приятелем Пушкина, его заклятым врагом и, наконец, сватом. Американец, который мог пойти за товарища под пулю, но до нитки обобрать его за карточным столом.Содержит нецензурную брань.

На мой взгляд, невозможно прослушать эту книгу и не полюбить графа Федора Толстого. Чего стоит история с бароном Фризеном! Свобода, раскованность, искрящееся веселье – дорогие и редкие вещи.

В аудиоверсии романа все грубые бранные слова заменены. Подходит для прослушивания школьниками. Все авторские интонации выверены декламатором с большой точностью.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Действие романа «Дикий американец» происходит в первые годы XIX столетия во время кругосветного плавания российских моряков под командой Крузенштерна и Лисянского. Герой романа – скандально известный двоюродный дядя Л. Н. Толстого Федор Иванович Толстой, прозванный Американцем и послуживший прототипом персонажей Пушкина, Грибоедова, Толстого. Тот самый Американец, который был приятелем Пушкина, его заклятым врагом и, наконец, сватом. Американец, который мог пойти за товарища под пулю, но до нитки обобрать его за карточным столом.

Содержит нецензурную брань.

Аудиокнига Олега Эсгатовича Хафизова «Дикий американец» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2020
Последнее обновление:
2005
Длительность:
14 ч. 13 мин. 50 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Хафизова Елена, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip