12+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 05 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Северная Корея

Северная Корея

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Зачем Пхеньяну ядерная бомба и баллистические ракеты, действительно ли голодают корейцы, всегда ли носят на одежде значки вождей, почему они так почитают своих вождей и как иностранцу можно говорить о чувствительных для корейцев темах, как корейцы отдыхают, какие женщины и мужчины считаются красивыми, почему и как появляются невероятные слухи про «расстрелы из минометов», почему недавно в КНДР перевели время на полчаса назад, как Северная Корея умудряется выстоять, несмотря на всё внешнее давление, что там на самом деле с экономикой сейчас, чему стоит поучиться у КНДР, что следует посмотреть в Северной Корее и какие сувениры привезти – ответы на эти и многие другие вопросы автор и постарался дать в этой книге.© Storytel

Блистательная и атмосферная! Отдельно скажу о дикторе Литвинове – без единой оговорки, просто великолепно! Всегда с душой! Талант есть талант

Это вторая книга этого автора, которую я прослушала!

Это великолепное изложение материала человека, который четверть века прожил в Кореи и является востоковедом. Это мнение, не туриста или корееведа, который пару раз был в изучаемой стране – это взгляд на страну человека, который учился и долгое время прожил в Южной Кореи и неоднократно был в Северной Кореи.

Книжка современная и захватывает период до конца 2016 года, что не мало важно, т.к. 2016 год был переломным годом в междугородных отношениях Северной Кореи и эти отношения и сейчас сохранены.

Это не путеводитель или исторический очерк – это книга охватывает жизнь современной страны и с описанием почему (как думает автор) эта страна такая.

Прочитал обе книги (про Северную и Южную Корею) перед путешествием туда. Книги очень помогли подготовиться к поездке и под другим углом воспринимать действительность в обеих странах.

Было интересно задавать вопросы местным, уже зная, что об этом написано в книге.

Все подтвердилось.

Правда северокорейцы (когда я у них аккуратно интересовался тем или иным вопросом) некоторые факты опровергали. Но у меня есть причина сомневаться в том, что они до конца раскрывали действительность…

А то, что информация повторяется – это хороший педагогический и психологический ход, который помогает как следует запомнить и качественно переварить данные.

Очень рекомендую. И само прочтение качественное.

Мне понравилось. Иначе теперь понимаю ситуацию в Северной Корее, жизнь её жителей. Спасибо автору, который точно и тонко изложил жизнь корейцев изнутри и то как нам излагают и перевирают её СМИ, которые полагаются на слухи и непроверенную информацию. Страна закрыта для иностранцев и тем интереснее знать, как и чем живут корейцы.

Написано интересно, легко поддается визуализации, адаптированный язык изложения. Спасибо О.Кирьянову за сей труд.

Всё, что знал о КНДР свелось к действительному факту из БЭС, всё остальное не более чем был миф. Повторюсь – много интересного и нового и конечно в этой стране хотелось бы побывать.

И.Литвинов великолепно справился с задачей озвучивания. Как всегда проживает книгу, молодец, 5/5

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Зачем Пхеньяну ядерная бомба и баллистические ракеты, действительно ли голодают корейцы, всегда ли носят на одежде значки вождей, почему они так почитают своих вождей и как иностранцу можно говорить о чувствительных для корейцев темах, как корейцы отдыхают, какие женщины и мужчины считаются красивыми, почему и как появляются невероятные слухи про «расстрелы из минометов», почему недавно в КНДР перевели время на полчаса назад, как Северная Корея умудряется выстоять, несмотря на всё внешнее давление, что там на самом деле с экономикой сейчас, чему стоит поучиться у КНДР, что следует посмотреть в Северной Корее и какие сувениры привезти – ответы на эти и многие другие вопросы автор и постарался дать в этой книге.

© Storytel

Аудиокнига Олега Кирьянова «Северная Корея» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2017
Длительность:
14 ч. 05 мин. 33 сек.
ISBN:
9789177915973
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip