Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 256 страниц

2020 год

0+

Организация и функционирование рынка ценных бумаг

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Рассматриваются инструменты фондового рынка, их происхождение и способы обращения, основные рыночные характеристики, место и роль в формировании рынка ценных бумаг и рынка капиталов; выделяются моменты, связанные с конъюнктурными аспектами использования различных видов ценных бумаг эмитентами и инвесторами. Дает представление об организации фондовых рынков, инструментарии рынка ценных бумаг, основах финансовых вычислений и приемах работы. Поможет глубже разобраться в сложностях биржевой игры и операциях на фондовом рынке. Способствует формированию правильного отношения к важнейшему сектору мировой и национальной экономики, выработке собственного подхода к анализу происходящих на фондовых рынках сложных процессов. Позволяет овладеть навыками выработки модели поведения на рынке капиталов с тем, чтобы избежать ошибок и финансовых потерь.Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки «Экономика», а также для преподавателей экономических дисциплин российских вузов, специалистов, связанных по роду своей деятельности с финансовыми рынками, управлением финансами предприятия, производственным и финансовым менеджментом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассматриваются инструменты фондового рынка, их происхождение и способы обращения, основные рыночные характеристики, место и роль в формировании рынка ценных бумаг и рынка капиталов; выделяются моменты, связанные с конъюнктурными аспектами использования различных видов ценных бумаг эмитентами и инвесторами. Дает представление об организации фондовых рынков, инструментарии рынка ценных бумаг, основах финансовых вычислений и приемах работы. Поможет глубже разобраться в сложностях биржевой игры и операциях на фондовом рынке. Способствует формированию правильного отношения к важнейшему сектору мировой и национальной экономики, выработке собственного подхода к анализу происходящих на фондовых рынках сложных процессов. Позволяет овладеть навыками выработки модели поведения на рынке капиталов с тем, чтобы избежать ошибок и финансовых потерь.

Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.

Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки «Экономика», а также для преподавателей экономических дисциплин российских вузов, специалистов, связанных по роду своей деятельности с финансовыми рынками, управлением финансами предприятия, производственным и финансовым менеджментом.

Книга Олега Николаевича Мисько «Организация и функционирование рынка ценных бумаг» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
256 стр.
ISBN:
978-5-406-07435-0
Общий размер:
937 КБ
Общее кол-во страниц:
256
Правообладатель:
КноРус