18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 25 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Случайные жизни

Случайные жизни

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ РАДЗИНСКИМ ОЛЕГОМ ЭДВАРДОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РАДЗИНСКОГО ОЛЕГА ЭДВАРДОВИЧА."Лучшая книга, которую я читал за последние годы"Б. АкунинЧИТАЕТ АВТОРЕго детство было детством «реписа», что в переводе с жаргона сотрудников Литфонда СССР означало «ребенок писателя». И совершенно неудивительно, что в старших классах школы сын прославленного писателя и драматурга Эдварда Радзинского был классическим представителем золотой молодежи. А потом – филологический факультет МГУ, запрещенная литература, русская вольнодумная классика. Кончилось все арестом по обвинению в антисоветской агитации и пропаганде. Ну, а затем диссидентство, обыски, слежка, камера №117 Лефортовской тюрьмы, Палата №4 Института судебной психиатрии имени Сербского, пятилетняя ссылка на лесоповал в Сибири, освобождение, вынужденная эмиграция, магистратура Колумбийского университета, работа брокером на Уолл-стрит, поиск полезных ископаемых в тропических джунглях Гайаны. Такой жизни с лихвой хватило бы на несколько биографий.© О.Радзинский, 2018© Philippe Grollier/Temps Machine, фотография автора на обложке© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2018© ООО “Издательство АСТ”, 2018Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Автор читает сам. Смеётся, отвлекается от текста, поясняя детали или дополняя воспоминания, и даже поёт (категорически против нот).

Про детство в интеллигентской семье, про политический суд, про сибирскую ссылку… Иногда откладывает книгу и рассказывает случай, который «кстати вот вспомнил» и которого нет в книге.

Ощущение, как будто сидишь всю ночь с вином на полу и разговариваешь. А человек вспоминает, вспоминает, перескакивает, а иногда замолкает, думает о чем-то.

Очень понравилась книга. И очень захотелось познакомиться с автором.


Пс. Открыла Википедию. Олегу Радзинскому – 60. А голосу – 30, не больше. Удивительно.

Книга очень понравилась! Спасибо автору. Олег Радзинский, парень из соседней школы, рассказывает о времени нашей юности. Мы ходили в театр, слушали музыку, …ну и голос Америки.

Читали Булгакова в рукописях самоиздата. Все было легко, как бы играючи. Я искренне не могла представить о таком развитии жизненного пути моего сверстника! Тюрьма, ссылка! А вот выходит было и так! Но было и по другому. Прослушать рекомендую! Автор глубоко симпатичен! Спасибо за книгу!!!

Книгу слушала два дня,отрываясь только на работу. Автор отлично читает, что редкость. Рассказывает про поганые времена, но с юмором. Честно и правдиво. Часть до суда и ссылки читала как описание жизни своей и близких. Про тюрьму и ссылку написано очень интересно. Казалось бы, столько читано про это, а вот нашел писатель, как по-своему рассказать (и даже спеть – хотя и тут он не соврал – петь не умеет совсем: смешно получалось). Тут огорчались, что мало написано о жизни после ссылки, о том, как работал в России в 2000х. Может, расскажет еще.

Жаль, в аудиокниге фотографий не разместить.

Вот представьте: бывший узник замка Иф решил записать свою историю и в процессе сочинительства обнаружил писательский дар масштаба создателя оригинальной версии «Графа Монте-Кристо», только в отличии от великого беллетриста автор способен на равных общаться со своими случившимися жизнями.

Спасибо за книгу! Такого , бодрящего жизнь ,чтения не было давно.

Советую всем, всем, всем, кто хочет разобраться с тем,что же у нас происходило и происходит и почему ,и что собственно нас ждет.

Россия, дивная Россия…страна рабов тире господ…, теперь, господ тире рабов…

Отдельное спасибо за авторскую озвучку, ни один актер так достоверно не прочитал бы, как автор заново переживающий события своей жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ РАДЗИНСКИМ ОЛЕГОМ ЭДВАРДОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РАДЗИНСКОГО ОЛЕГА ЭДВАРДОВИЧА.

"Лучшая книга, которую я читал за последние годы"

Б. Акунин

ЧИТАЕТ АВТОР

Его детство было детством «реписа», что в переводе с жаргона сотрудников Литфонда СССР означало «ребенок писателя». И совершенно неудивительно, что в старших классах школы сын прославленного писателя и драматурга Эдварда Радзинского был классическим представителем золотой молодежи. А потом – филологический факультет МГУ, запрещенная литература, русская вольнодумная классика. Кончилось все арестом по обвинению в антисоветской агитации и пропаганде. Ну, а затем диссидентство, обыски, слежка, камера №117 Лефортовской тюрьмы, Палата №4 Института судебной психиатрии имени Сербского, пятилетняя ссылка на лесоповал в Сибири, освобождение, вынужденная эмиграция, магистратура Колумбийского университета, работа брокером на Уолл-стрит, поиск полезных ископаемых в тропических джунглях Гайаны. Такой жизни с лихвой хватило бы на несколько биографий.

© О.Радзинский, 2018

© Philippe Grollier/Temps Machine, фотография автора на обложке

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2018

© ООО “Издательство АСТ”, 2018

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Аудиокнига Олега Радзинского «Случайные жизни» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 октября 2018
Длительность:
11 ч. 25 мин. 24 сек.
ISBN:
978-5-17-110353-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip