16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 48 мин.

2011 год

16+

Другие версии

1 книга
Записки экспедитора Тайной канцелярии. Дозор

Записки экспедитора Тайной канцелярии. Дозор

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

К князю Меншикову, выполняя последнюю волю отца, приезжает молодой офицер – сержант Драгунского полка Иван Самойлов. Меншикову приходится по душе простодушный юноша. Он поручает ему задание: встретить и тайно проводить к нему посланцев Ордена масонов, которые, как считает Светлейший, едут к нему с тайным планом женить наследника Российского престола на дочери «серого кардинала России», чтобы впоследствии Меншиков мог сам занять престол. Об этих планах становится известно графу Толстому и начальнику Тайной канцелярии А. Ушакову. В дело вмешивается случай – посланцев захватывают «лихие люди», которых полно в лесах вокруг столицы. Иван, выполняя поручение, проявив смекалку и отвагу, доставляет посланцев в Петербург, где его встречает караул… Тайной канцелярии. Тайная миссия становится явной. Но Светлейший даже не подозревает с какой цель на самом деле прибыли посланники масонов. А Иван, в свою очередь, не знает, что и ему эти посланники отвели роль пешки в своей игре…

Отзыв на аудиокнигу "Записки экспедитора Тайной канцелярии. Дозор"

Мне очень понравилось. Первое, что подтолкнуло к решению купить эту книгу – это то, что читает её Сергей Чонишвили. Кто не знает этот голос?! Беспроигрышный вариант. Слушать одно удовольствие. Качество записи, оформление также не разочаровали. Сюжет модный, захватывающий – приключения в средние века. Фильм снят одноименный. Поэтому слушать приятно и интересно. Надеюсь купить продолжение.

Долго сомневался в каком виде покупать книгу – в текстовой форме или в аудио. Выбрал аудио и пожалел только об одном – почти полтора часа пролетели как-то не заметно. Теперь по порядку. Сюжет книги полностью соответствует фильму, но сделано это добротно, я бы даже сказал атмосферно. Автор постарался не просто пересказать серию, а сделать полноценный роман, пусть и состоящий из нескольких частей. Герои не выглядят плоско, а события какими-то не реальными. Ты то находишься на приеме у Меньшикова, то у заброшенного монастыря среди разбойников. Но самое для меня приятное – это голос С. Чонишвили. Этот голос хочется все слушать и слушать. Это было для меня определяющим в выборе между текстом и аудио. Твердая 5 и Ряскову и Чонишвили.

Смотрела фильм,снятый по книге автора. Фильм отличный, как и аудиокнига, которую слушала с удовольствием, Приятный голос рассказчика. Обязательно куплю продолжение.

Книга очень понравилась. Прослушал все Записки, очень увлекательно. Сюжет сразу захватывает, нет никаких ненужных отступлений. Как только прослушиваешь первые страницы Записок, хочется не прерываясь дослушать до конца.

Книга не плохая, очень ярко вспоминаются моменты из фильма. Озвучивание достаточно динамичное, приятное к восприятию. олно меня немного потрясло – книга коротковата за такие деньги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

К князю Меншикову, выполняя последнюю волю отца, приезжает молодой офицер – сержант Драгунского полка Иван Самойлов. Меншикову приходится по душе простодушный юноша. Он поручает ему задание: встретить и тайно проводить к нему посланцев Ордена масонов, которые, как считает Светлейший, едут к нему с тайным планом женить наследника Российского престола на дочери «серого кардинала России», чтобы впоследствии Меншиков мог сам занять престол. Об этих планах становится известно графу Толстому и начальнику Тайной канцелярии А. Ушакову. 

В дело вмешивается случай – посланцев захватывают «лихие люди», которых полно в лесах вокруг столицы. Иван, выполняя поручение, проявив смекалку и отвагу, доставляет посланцев в Петербург, где его встречает караул… Тайной канцелярии. Тайная миссия становится явной. Но Светлейший даже не подозревает с какой цель на самом деле прибыли посланники масонов. 

А Иван, в свою очередь, не знает, что и ему эти посланники отвели роль пешки в своей игре…

Аудиокнига Олега Ряскова «Записки экспедитора Тайной канцелярии. Дозор» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 декабря 2014
Последнее обновление:
2011
Длительность:
1 ч. 48 мин. 26 сек.
ISBN:
978-5-535-00452-5
Правообладатель:
Рясков Олег Станиславович
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip