16+
текст

Объем 336 страниц

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Степан Бандера. «Икона» украинского национализма

Степан Бандера. «Икона» украинского национализма

текст
3,3
7 оценок
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга рассказывает о жизни, борьбе и смерти вождя украинских националистов и ярого врага России Степана Бандеры. Кем был человек, которого сначала сделали Героем Украины, а потом лишили этого звания? Был ли он борцом или обыкновенным преступником? На эти и другие вопросы отвечает в своей новой работе Олег Смыслов. Книга также издавалась под названием «Степан Бандера и борьба ОУН».
Отзыв с LiveLib

Икона украинских националистов - документальная книга Смыслова. ​Украинские националисты образовались при поддержке фашистов ещё в начале 20 века. Сначала они боролись с оккупантами Западной Украины (Галицией) - поляками, после очередного раздела Польши в 1939 году - с советской властью. Националисты Украины вместе с гитлеровцами вступили на территорию СССР 22 июня 1941 года, а уже 30.06.41 Степан Бандера объявил о независимости Украины... Хотя от кого они были независимы? Эта выходка не понравилась даже немцам, которые сказали напрямую бандеровцам, что вы покорённый народ! А Бандеру за это "посадили" в лагерь. Но немцам нужны были полицаи и сопротивляющиеся русским, поэтому Бандера руководил из лагеря. ​Из Бандеры сделали икону националистов Украины, хотя сам он и не жил и не участвовал в этом движении. В конце концов его убрали советские спецслужбы в 60 годах в Германии, но его дело живет... И книга, смотря на то, что творится на Украине, очень актуальная!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга рассказывает о жизни, борьбе и смерти вождя украинских националистов и ярого врага России Степана Бандеры. Кем был человек, которого сначала сделали Героем Украины, а потом лишили этого звания? Был ли он борцом или обыкновенным преступником? На эти и другие вопросы отвечает в своей новой работе Олег Смыслов.

Книга также издавалась под названием «Степан Бандера и борьба ОУН».

Книга Олега Смыслова «Степан Бандера. «Икона» украинского национализма» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
336 стр. 28 иллюстраций
ISBN:
978-5-4444-8003-8
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip