16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 01 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Подлинная «судьба резидента». Долгий путь на Родину

Подлинная «судьба резидента». Долгий путь на Родину

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

В 1968 году на экраны страны вышел двухсерийный художественный фильм «Ошибка резидента». История о том, как иностранная разведка вербовала бесшабашного уголовника Бекаса, оказавшегося на поверку советским разведчиком Павлом Синицыным, полюбилась отечественным кинозрителям. И лишь немногие знали, что показанный в кино поединок двух разведок происходил в действительности, но несколько иначе. В 1965 году моряк срочной службы Олег Туманов по заданию КГБ совершил дерзкий побег из Советского Союза. Задание звучало примерно так: осядешь в одной из стран Запада и внедряешься в эмигрантскую среду. Живёшь там пару лет, осваиваешься, заводишь знакомства, присматриваешься. Когда почувствуешь, что интегрировался, напиши письмо родителям о том, как живёшь. Через это письмо мы тебя найдём…Послушайте увлекательное повествование о том, как в течение 20 лет герой книги жил и работал в Мюнхене, пройдя путь от корреспондента до старшего редактора русской службы «Радио Свобода». За это время он передал в Москву огромный объём ценной информации: от описания и результатов работы Отдела Х (мониторинг переговоров офицеров, служивших в частях и соединениях Советской Армии, дислоцированных в странах Восточной Европы) до подробных деталей деятельности сотрудников американской разведки и контрразведки. В конце концов ЦРУ сумело выйти на след неуловимого «крота», но в 1986 году Олегу Туманову удалось вернуться в Советский Союз.Музыка – audionautix.com© Издательство «Алгоритм» © & ℗ OOO «1С-Паблишинг»

От исполнителя

Я был и остаюсь поклонником фильмов о Джеймсе Бонде.

Но правда о жизни шпиона – именно в этой книге.

И эта правда потрясает, заставляет плакать и осознавать, как же легко может ломаться судьба человека под прессом политической борьбы.

А человек, считающий себя ферзем, в итоге оказывается лишь пешкой.

Интересная, трогательная история. Такого не придумать. Такое бывает только в реальной жизни.

Вадим Пугачев, спасибо вам за вашу работу и за отзыв. Мне к сожалению аудиозапись не досталась, но поскольку могу судить по созданному мною письменному тексту, вы очень точно подметили, что человек в этой профессии в момент превращается из героя в жертву... Олега давно нет, а я все ещё живу...

Грустная история. Только с ужасом можно представить себя на этом месте. Киношно-шпионская романтика здесь просто раздавлена реальной правдой. После книги прочел все, что есть в Сети. Очень стоящая история. Слушать безусловно!

А вот чтец не понравился совсем. т.е. абсолютно. Голос не соответствует жанру. Легковесный. Неубедительный. Да и не знающий элементарных вещей из «того» времени. Пример: радиоприемник «Грюндиг» (да от этого названия с ума сходили миллионы!) он произносит .... ну услышите когда будете слушать:) Поймете о чем я. К сож. ляпы такие, часты в аудиокнигах. Плохенькая корректура:(

AlexMagadan, спасибо вам большое за вашу оценку. ? Олега давно уже нет, а я все ещё живу...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 1968 году на экраны страны вышел двухсерийный художественный фильм «Ошибка резидента». История о том, как иностранная разведка вербовала бесшабашного уголовника Бекаса, оказавшегося на поверку советским разведчиком Павлом Синицыным, полюбилась отечественным кинозрителям. И лишь немногие знали, что показанный в кино поединок двух разведок происходил в действительности, но несколько иначе. В 1965 году моряк срочной службы Олег Туманов по заданию КГБ совершил дерзкий побег из Советского Союза. Задание звучало примерно так: осядешь в одной из стран Запада и внедряешься в эмигрантскую среду. Живёшь там пару лет, осваиваешься, заводишь знакомства, присматриваешься. Когда почувствуешь, что интегрировался, напиши письмо родителям о том, как живёшь. Через это письмо мы тебя найдём…

Послушайте увлекательное повествование о том, как в течение 20 лет герой книги жил и работал в Мюнхене, пройдя путь от корреспондента до старшего редактора русской службы «Радио Свобода». За это время он передал в Москву огромный объём ценной информации: от описания и результатов работы Отдела Х (мониторинг переговоров офицеров, служивших в частях и соединениях Советской Армии, дислоцированных в странах Восточной Европы) до подробных деталей деятельности сотрудников американской разведки и контрразведки. В конце концов ЦРУ сумело выйти на след неуловимого «крота», но в 1986 году Олегу Туманову удалось вернуться в Советский Союз.

Музыка – audionautix.com

© Издательство «Алгоритм»

© & ℗ OOO «1С-Паблишинг»

Аудиокнига Олега Туманова «Подлинная «судьба резидента». Долгий путь на Родину» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 июня 2017
Последнее обновление:
2016
Длительность:
10 ч. 01 мин. 49 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip