12+
текст

Объем 116 страниц

2020 год

12+

Пастель. Полное руководство для художников

текст
4,7
7 оценок
399
619 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 61,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В мире есть множество материалов для рисования, которые способны сделать творческий процесс воистину незабываемым. Однако что может быть нежнее пастели? Рисовать руками, дотрагиваясь подушечками пальцев до фактурной поверхности, организовав переход формы, лишь проведя пальцем по краю предмета. Представили?Станьте специалистом в области пастельной живописи вместе с Ольгой Абрамовой, по-настоящему влюбленной в пастель и искусство.Из книги вы узнаете, какими бывают виды пастели, как подобрать палитру, бумагу и какие еще материалы нужны при работе с пастелью. Как создавать необычные элементы и работать над фактурами. Все, что вы хотели знать о пастели, теперь доступно в подарочном формате.В формате PDF A4 сохранен издательский дизайн.

Входит в серию "Подарочные издания. Рисование"
Все книги серии

Прочла с большим удовольствием. Можно разобрать на афоризмы, вывесить себе лозунгами и творить! Ещё очень красиво оформленная. И деликатная, несмотря на огромный опыт автора и международное признание. Когда человек глубок, он и общается, и учит достойно.

Очень интересной оказалась книга, я только начинаю осваивать азы в живописи , никогда до этого не рисовала, материал для живописи выбрала пастель сухую. Очень искала книгу об этом материале и вот нашла. Книга будет интересной для новичков как она оказалось для меня. Много нужной информации для себя нашла. Спасибо большое автору книги, Творческих успехов вам! Хочу также приобрести уроки автора книги! Очень нравиться ее стиль.

Книга красивая, но никакой практической пользы из этой книги я не извлекла. «Повелась» на положительные отзывы. Жалко потраченных денег. На произведения автора я могла бы посмотреть бесплатно, на просторах интернета их полно.Практические советы подобного рода в изобилии в свободном доступе. Книгу следовало бы назвать «не полное руководство», а «мой опыт работы с пастелью».

Невероятно интересно, познавательно, а какие замечательные рисунки – просто глаз не отвести! С удовольствием «утащила» книгу в свои закрома, чтобы прикоснуться к прекрасному и возвращаться к нему снова и снова. Так и не терпится попробовать самой работать с пастелью! Так здорово, что находятся люди, которые щедро делятся своими профессиональными секретами. Спасибо автору, высший балл!

Прекрасно.

Предупреждение: это не учебник и не справочник. Рисовать вы по нему не научитесь. Реальные практические советы - какая бывает бумага, для чего нужна пастель разной твердости - тоже не уникальны.

Но эта книга создает особую атмосферу доверительной беседы с художником. "Canson хорошая бумага для пастели, мы все это знаем... а мне нравится использовать ее особенности вот так и так, а еще можно так." Для меня, любителя, особенно ценно, когда художник показывает этапы работы, референс и готовую работу - нет, такие вещи не получится использовать как инструкцию, это всегда слишком индивидуальные решения... но это волшебно. И это показывает даже не "кухню", а движение мысли мастера. Развитие рисунка во времени. Танец. И этот танец каждый раз разный, свободный и удивительный.

Я очарована. Буду пересматривать много раз :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В мире есть множество материалов для рисования, которые способны сделать творческий процесс воистину незабываемым. Однако что может быть нежнее пастели? Рисовать руками, дотрагиваясь подушечками пальцев до фактурной поверхности, организовав переход формы, лишь проведя пальцем по краю предмета. Представили?

Станьте специалистом в области пастельной живописи вместе с Ольгой Абрамовой, по-настоящему влюбленной в пастель и искусство.

Из книги вы узнаете, какими бывают виды пастели, как подобрать палитру, бумагу и какие еще материалы нужны при работе с пастелью. Как создавать необычные элементы и работать над фактурами. Все, что вы хотели знать о пастели, теперь доступно в подарочном формате.


В формате PDF A4 сохранен издательский дизайн.

Книга Ольги Абрамовой «Пастель. Полное руководство для художников» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
116 стр. 194 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-095695-1
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip