12+
текст
PDF

Объем 163 страницы

2019 год

12+

Скандинавская мифология. Миры, боги, великаны и герои

Иллюстрированный путеводитель
текст
PDF
399
459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами – красочный иллюстрированный путеводитель по скандинавским и древнегерманским легендам и преданиям. Начните свое собственное путешествие по девяти мирам Иггдрасиля и чертогам Асгарда – обители мудрого Одина, хитрого Локи и могучего Тора…Эта книга поможет вам понять, как представляли себе мир бесстрашные северные мореходы и воины, каким богам поклонялись, о каких героях слагали легенды. Она познакомит вас с ключевыми персонажами и сюжетами скандинавской и древнегерманской мифологии и откроет суровую красоту преданий Севера.

Не для всех, конечно. А только для увлеченных и интересующихся. Ты один из них. Не надо ничего бояться. Всё безопасно. Особенно, когда ты уже знаешь.

Для тех кто интересуется скандинавской мифологией и Богами, думаю будет интересно. Отличается изложение в этой книге от других, мною прочитанных, в том что тут кратко изложены информация о чертогах, Богах и Великанах ( похоже на энциклопедию)) Для тех кому нужна краткая информация и общее представление. Ну для детей и для первой книги подойдет. Те, кто читал Саги и Эдды .. вряд ли что-то обнаружите нового. Но я взяла для детей 3 и 6 лет, хотя старшая и по Сагам уже многое поняла и владеет информацией.

TanyushkaMedvedeva

Я в Восторге! Эта книга очень интересна, познавательна, подробна без "воды". Никакая "семейная сага" не сможет сравнится со скандинавскими мифами по накалу страстей и персонажам... (а они существуют уж более 1000 лет и будоражат фантазии и умы многих поколений!) Вдохновляют на легендарные прекрасные произведения. Например сказки Пушкина и Творчество Толкина(и многих других авторов) явно основано на Скандинавских Мифах. Читать было очень увлекательно и волнительно! Я волновалась практически за каждого Г.Г. А также с огромным наслаждением "на одном дыхании" посмотрела Оперу Вагнера "Зигфрид". на немецком языке! Вообщем открываю новые горизонты! Это очень ценная книга в моей библиотеке! Т.к. помимо мифов и легенд в ней содержатся великолепные иллюстрации разных художников, разных времён. И много важной и нужной справочной информации скандинавских богах и героях. P.S посоветовала бы Всем _ кто умеет читать! Или смотрел фильмы MARVEL про Тора, Мстителей и т.п.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами – красочный иллюстрированный путеводитель по скандинавским и древнегерманским легендам и преданиям. Начните свое собственное путешествие по девяти мирам Иггдрасиля и чертогам Асгарда – обители мудрого Одина, хитрого Локи и могучего Тора…

Эта книга поможет вам понять, как представляли себе мир бесстрашные северные мореходы и воины, каким богам поклонялись, о каких героях слагали легенды. Она познакомит вас с ключевыми персонажами и сюжетами скандинавской и древнегерманской мифологии и откроет суровую красоту преданий Севера.

Книга «Скандинавская мифология. Миры, боги, великаны и герои» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
163 стр.
ISBN:
978-5-04-095869-6
Общий размер:
52 МБ
Общее кол-во страниц:
163
Составитель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf