12+
текст
PDF

Объем 204 страницы

2011 год

12+

Детская йога

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Под руководством Марии Шифферс две мамы-йогини представляют уникальный игровой курс для детей. Вместе со своими дочками они рассказывают и показывают, как весело и интересно заниматься йогой и как полезна эта игра. Вы и ваши дети узнаете: – что не дышать неделю и запросто спать на гвоздях – это не главное;– кто на самом деле эти загадочные йоги;– как, играя, изображать разных животных и геометрические фигуры;– как здорово заниматься йогой вместе с мамой и папой;– как с помощью поз избавиться от насморка, дурного настроения и плохого аппетита.

отличная книга, есть все программы для детей разных возрастов, яркая, иллюстрированная, подходит и для родителей и для тренеров по детской йоге

книга понравилась, написана понятным языком. даже начинающим легко. названия и фото асан моментально запоминаются. комплексы для практик составлены с учетом возраста детей. большое спасибо авторам.

отличная книга! очень подробные описания. очень просто и понятно. Содержание мне понравилось, описания поз вполне понятны и детям, и родителям, не практиковавшим раньше йогу.

Сегодня закончила знакомство с этой книгой – даны все позы начинающих и даже больше – балансы, скрутки, лодочные позы (очень хорошее разделение поз на разделы + есть исторический экскурс) !) Объяснены противопоказания по возрасту и состоянию (по женским дням). Сурьянамаскар дан в нескольких вариантах – от самой простой до сложной, объяснено, как ещё можно дополнить комплекс. Даны рекомендации по занятиям с детьми и по последовательности выполнения поз. Есть комплекс, которые можно делать в перерывах между уроками (для взрослых, кто много сидит в офисе или на удаленке, – тоже подойдет))). Короче, нахожу книгу полезной как для личной практики, так и для практики с детьми.

Книга мне понравилась. Чёткие, яркие, крупные иллюстрации, виды с разных сторон, разные варианты исполнения поз, с учётом возраста и физических возможностей. Это как раз то, что мне было нужно для составления комплекса моим ученикам на время дистанционного обучения. Из большого разнообразия книг по детской йоге я выбрала эту ещё и потому, что её авторы последователи Айенгара, йогу которого я практикую более 20 лет. Содержание мне понравилось, описания поз вполне понятны и детям, и родителям, не практиковавшим раньше йогу. Одну звезду я сняла за игривость в названиях поз, предпочитаю называть позы по дословному переводу. Если Бхекасана – поза лягушки, то я называю её «лягушка», а не «голодный лягушонок». А в остальном мне книга понравилась. Советую для занятий с детьми в домашних условиях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Под руководством Марии Шифферс две мамы-йогини представляют уникальный игровой курс для детей. Вместе со своими дочками они рассказывают и показывают, как весело и интересно заниматься йогой и как полезна эта игра.

Вы и ваши дети узнаете:

– что не дышать неделю и запросто спать на гвоздях – это не главное;

– кто на самом деле эти загадочные йоги;

– как, играя, изображать разных животных и геометрические фигуры;

– как здорово заниматься йогой вместе с мамой и папой;

– как с помощью поз избавиться от насморка, дурного настроения и плохого аппетита.

Книга Ольги Ильинской, Ольги Казак «Детская йога» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
204 стр.
ISBN:
978-5-699-41878-7
Общий размер:
19 МБ
Общее кол-во страниц:
204
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf