6+
текст
PDF

Объем 44 страницы

2018 год

6+

Русский язык. Повторяем изученное в 1 классе. 1-2 классы

текст
PDF
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Повторение пройденного в предыдущем классе – основа учебного процесса в начале каждого учебного года. Кроме того, во многих семьях есть хорошая традиция – летом, во время длинных каникул, 10—15 минут в день заниматься с детьми, чтобы они были готовы к началу учёбы. Именно эти задачи поможет успешно решить пособие заслуженного учителя России Ольги Борисовны Калининой.В книге представлены примеры и задания на повторение пройденного на уроках русского языка в 1-м классе. Каждое из 20 занятий включает рубрики: «На алфавитной дорожке»; «Словарная разминка»; «Повторяю правила»; «Пишу без ошибок». В пособии даны алфавит, словарик, комментарий для взрослых к каждому занятию с ответами на трудные вопросы. Задания книги помогут ребёнку повторить основные правила русского языка за 1 класс, правописание и произношение словарных слов, навыки работы со словарями, а также – выполнить списывание, письмо по памяти и под диктовку.

Недавно познакомилась с замечательной серией пособий «Все примеры и задания для начальной школы» Данное пособие – это тренажер хорошего качества практической направленности.В начале каждой отрабатываемой темы представлен теоретический материал кратко и понятно. Практическая часть составлена с учетом возможностей ребенка. Задания сформулированы четко и кратко, без «воды». Это облегчает их выполнение.Выполняя задания ребенок пишет немного,что создает положительный настрой во время работы.Предусмотрена самооценка,которую можно использовать по своим правилам, не только так, как предлагает автор.Времени на проверку таких заданий требуется немного, это не может не радовать учителей и родителей.Рекомендую данное пособие для работы. Сама буду активно его использовать при обучении своих второклассников.

Ребенок занимается с удовольствием. В пособии предлагаются интересные задания для детей, а родителям в помощь комментарии к ним.Советую приобрести эту книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Повторение пройденного в предыдущем классе – основа учебного процесса в начале каждого учебного года. Кроме того, во многих семьях есть хорошая традиция – летом, во время длинных каникул, 10—15 минут в день заниматься с детьми, чтобы они были готовы к началу учёбы. Именно эти задачи поможет успешно решить пособие заслуженного учителя России Ольги Борисовны Калининой.

В книге представлены примеры и задания на повторение пройденного на уроках русского языка в 1-м классе. Каждое из 20 занятий включает рубрики: «На алфавитной дорожке»; «Словарная разминка»; «Повторяю правила»; «Пишу без ошибок». В пособии даны алфавит, словарик, комментарий для взрослых к каждому занятию с ответами на трудные вопросы. Задания книги помогут ребёнку повторить основные правила русского языка за 1 класс, правописание и произношение словарных слов, навыки работы со словарями, а также – выполнить списывание, письмо по памяти и под диктовку.

Книга О. Б. Калининой «Русский язык. Повторяем изученное в 1 классе. 1-2 классы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
24 июля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
44 стр.
ISBN:
978-5-17-982946-1
Общий размер:
1.6 МБ
Общее кол-во страниц:
44
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf