6+
текст
PDF

Объем 68 страниц

2018 год

6+

Русский язык. Повторяем изученное в начальной школе. 4 класс

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Повторение пройденного в предыдущем классе – основа учебного процесса в начале каждого учебного года. Кроме того, во многих семьях есть хорошая традиция – летом, во время длинных каникул, 10–15 минут в день заниматься с детьми, чтобы они были готовы к началу учёбы. Именно эти задачи поможет успешно решить книга заслуженного учителя России Ольги Борисовны Калининой.В ней представлены примеры и задания на повторение пройденного в начальной школе:Главные и второстепенные члены предложенияОрфограммы в корне словаГласные и согласные в приставкахРазделительный твёрдый и мягкий знакиМягкий знак после шипящих на конце имён существительных женского родаБезударные падежные окончания имён существительных и прилагательныхСклонение личных прилагательныхФормы глаголовЧастица не с глаголамиПравописание –тся и –тьсяНаречиеИзложение, диктант и проверочная работа по всему курсу начальной школы.Для удобства в пособии даны орфоэпический и орфографический словарики, комментарий для взрослых к каждому занятию с ответами на трудные вопросы, памятки и образцы разборов разных частей речи.Примеры, задания и памятки разборов помогут ребёнку повторить основные правила русского языка за весь курс начальной школы, вспомнить правописание и произношение словарных слов, навыки работы со словарями, выполнить разные виды письменных работ. А также – успешно подготовитьсяПособие подготовлено в соответствии с требованиями ФГОС начального образования. Его можно использовать при работе с любым учебником, входящим в Федеральный перечень. Книга будет полезна на уроках русского языка и для самостоятельных занятий дома.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Повторение пройденного в предыдущем классе – основа учебного процесса в начале каждого учебного года. Кроме того, во многих семьях есть хорошая традиция – летом, во время длинных каникул, 10–15 минут в день заниматься с детьми, чтобы они были готовы к началу учёбы. Именно эти задачи поможет успешно решить книга заслуженного учителя России Ольги Борисовны Калининой.

В ней представлены примеры и задания на повторение пройденного в начальной школе:

  • Главные и второстепенные члены предложения
  • Орфограммы в корне слова
  • Гласные и согласные в приставках
  • Разделительный твёрдый и мягкий знаки
  • Мягкий знак после шипящих на конце имён существительных женского рода
  • Безударные падежные окончания имён существительных и прилагательных
  • Склонение личных прилагательных
  • Формы глаголов
  • Частица не с глаголами
  • Правописание –тся и –ться
  • Наречие
  • Изложение, диктант и проверочная работа по всему курсу начальной школы.

Для удобства в пособии даны орфоэпический и орфографический словарики, комментарий для взрослых к каждому занятию с ответами на трудные вопросы, памятки и образцы разборов разных частей речи.

Примеры, задания и памятки разборов помогут ребёнку повторить основные правила русского языка за весь курс начальной школы, вспомнить правописание и произношение словарных слов, навыки работы со словарями, выполнить разные виды письменных работ. А также – успешно подготовиться

Пособие подготовлено в соответствии с требованиями ФГОС начального образования. Его можно использовать при работе с любым учебником, входящим в Федеральный перечень. Книга будет полезна на уроках русского языка и для самостоятельных занятий дома.

Книга О. Б. Калининой «Русский язык. Повторяем изученное в начальной школе. 4 класс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
28 октября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
68 стр.
ISBN:
978-5-17-982943-0
Общий размер:
3.7 МБ
Общее кол-во страниц:
68
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf