12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 54 мин.

2018 год

12+

Другие версии

1 книга
Как болел бы врач: маленькие хитрости большого здравоохранения

Как болел бы врач: маленькие хитрости большого здравоохранения

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Каждый из нас хотя бы раз примерил на себя роль пациента (даже сами медики), но немногие в курсе, что подход «врачу виднее – он же эксперт» в корне устарел. И уж точно нам никто не рассказывал о том, что к визиту в поликлинику или больницу можно и нужно готовиться. Пора признать откровенно: мы не умеем болеть и к своему здоровью относимся довольно пассивно. А тем временем в жизни действуют те же правила, что и в школе: у пациента-отличника гораздо больше возможностей получить квалифицированную медицинскую помощь и расположить к себе даже самого угрюмого из людей в белых халатах.Автор этой книги – медицинский журналист и создатель канала «ШБмнк» – знает точно: если бы болел сам врач, он бы сделал все по-другому. А как именно – она расскажет вам в этой книге.Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.

В книге масса полезной информации о том, как стоит подходить к лечению болезней в условиях российских реалий.

Автору удалось сохранить непринужденную интонацию за счёт вкрапления юмора и приведения в пример реалистичных ситуаций. Вместе с тем она, на мой взгляд, весьма убедительно и чётко высказалась по всем заявленным темам (выбор врача, отношения врач-пациент, покупка лекарств, отстаивание своих прав и т.д).


Резюме: минимум «воды», приятная манера подачи, актуальная информация с указанием источников – отличная и полезная книга!


Один момент: возможно, будет больше смысла знакомиться с книгой в печатном варианте, т.к. автор даёт множество ссылок на разные документы и интернет-ресурсы, которые проще находить, копируя и вставляя текст в поисковую строку, а не записывая на слух.

Отличная книга, изложение легкое и с тонким приятным юмором, читать легко и приятно. Взяла на заметку некоторые советы, спасибо автору.

Это инструкция для пациентов о том ,как сразу противопоставить себя врачу и вместо Человеческого отношения и врачевания получить сухие назначения из стандартов и клин. рекомендаций. Ощущение ,что доктор очень давно стояла у станка врачебного приёма, а в настоящее время занимается клинико-экспертной организацией здравозахоронения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каждый из нас хотя бы раз примерил на себя роль пациента (даже сами медики), но немногие в курсе, что подход «врачу виднее – он же эксперт» в корне устарел. И уж точно нам никто не рассказывал о том, что к визиту в поликлинику или больницу можно и нужно готовиться. Пора признать откровенно: мы не умеем болеть и к своему здоровью относимся довольно пассивно. А тем временем в жизни действуют те же правила, что и в школе: у пациента-отличника гораздо больше возможностей получить квалифицированную медицинскую помощь и расположить к себе даже самого угрюмого из людей в белых халатах.

Автор этой книги – медицинский журналист и создатель канала «ШБмнк» – знает точно: если бы болел сам врач, он бы сделал все по-другому. А как именно – она расскажет вам в этой книге.

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.

Аудиокнига Ольги Кашубиной «Как болел бы врач: маленькие хитрости большого здравоохранения» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 июня 2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
5 ч. 54 мин. 33 сек.
Издатель:
Иллюстратор:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip