16+
текст

Объем 300 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Ловушка для серого мага

Ловушка для серого мага

текст
4,1
17 оценок
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сергея усыновили. Можно сказать, он вытащил счастливый билет, но не был впечатлен. Он был уже слишком взрослым, чтобы верить в чудеса. Конечно, любой житель приюта мечтает о собственной настоящей семье. Но со временем эти детские фантазии сменяются холодным цинизмом – чудес не бывает. Сергей решил, что до поры до времени побудет Марковым, познакомится поближе с приемными родителями, оценит дом. А там будет видно. В конце концов, всегда можно сбежать.Мальчика привезли в Москву. Марковы оказались очень состоятельными людьми. Жизнь Сергея полностью изменилась, прошлое казалось просто страшным сном. Он не знал, что ждет его в будущем, он привыкал к новому настоящему.Никто и никогда не сможет заранее сказать, куда повернет жизнь, будет она волшебной сказкой или ночным кошмаром. Что, если мечта, исполняясь, оборачивается самой настоящей трагедией? Где в этом сумбурном водовороте отыскать смысл, как собрать разлетевшуюся на мелкие осколки память? И что делать, если внезапно обнаружил себя запертым в специализированном учреждении, окруженным неизвестными тебе людьми, которые убеждают тебя, что они – твоя семья?

Книга просто завораживающая, фэнтези с элементами мистики, всё переплетается непредсказуемо. Получаешь необыкновенное удовольствие, пытаясь всё это разгадать. Долгое послевкусие.

Очень крутое фэнтези с элементами мистиками, сюжет затягивает так, что начинаешь жить жизнью главных героев. Я долго находилась под впечатлением от прочитанного.

Книга хорошая, любителям мистики 100% придется по нраву, так как столь качественное переплетение судеб героев и умелое преподношение окружающего мира, это уровень мастерства автора! От себя 5 звезд смело.

Книгу прочла на одном дыхании, хотя сначала она мне показалась тяжеловатой. Мальчик из детского дома – серый маг и все персонажи книги словно живые, история захватывающая. Читала словно под каким-то гипнозом. В книге есть и мистика, и тайны – очень красивая история, было жаль заканчивать чтение.

Ольга одна из любимых авторов. Мистика и еще раз мистика. Мне такая тема нравится и Ольга хорошо раскрывает эту тему. Почитал и остался доволен новым произведением. Как всегда на отлично!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Сергея усыновили. Можно сказать, он вытащил счастливый билет, но не был впечатлен. Он был уже слишком взрослым, чтобы верить в чудеса. Конечно, любой житель приюта мечтает о собственной настоящей семье. Но со временем эти детские фантазии сменяются холодным цинизмом – чудес не бывает. Сергей решил, что до поры до времени побудет Марковым, познакомится поближе с приемными родителями, оценит дом. А там будет видно. В конце концов, всегда можно сбежать.

Мальчика привезли в Москву. Марковы оказались очень состоятельными людьми. Жизнь Сергея полностью изменилась, прошлое казалось просто страшным сном. Он не знал, что ждет его в будущем, он привыкал к новому настоящему.

Никто и никогда не сможет заранее сказать, куда повернет жизнь, будет она волшебной сказкой или ночным кошмаром. Что, если мечта, исполняясь, оборачивается самой настоящей трагедией? Где в этом сумбурном водовороте отыскать смысл, как собрать разлетевшуюся на мелкие осколки память? И что делать, если внезапно обнаружил себя запертым в специализированном учреждении, окруженным неизвестными тебе людьми, которые убеждают тебя, что они – твоя семья?

Описание книги

Если жизнь кажется невыносимо тяжелой, беспросветной и скучной – не смейте мечтать о чудесах! Чудеса случаются. И в этом их главная опасность. Для этого необязательно бежать за сто морей или провалиться сквозь волшебную кроличью нору на другую сторону земли.

И то, что раньше представлялось чудом, оборачивается бесконечным жутким ночным кошмаром. Что это – игра больного воображения или реальность, недоступная большинству людей? Или лабиринт Минотавра, из которого обязательно нужно найти выход, чтобы сохранить себя? И не просто сохранить, а вспомнить, кто же ты такой на самом деле, ведь память отказывается служить, и нужно собрать собственную жизнь, как мозаику, из разрозненных цветных осколков.

Книга Ольги Коротаевой «Ловушка для серого мага» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip