16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 43 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Сумеречный ветер

Сумеречный ветер

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Сумеречный ветер» – фантастический роман Ольги Коротаевой и Елены Лисавчук, жанр любовное фэнтези, приключенческое фэнтези.Куда приводит излишняя доверчивость? Юную Окару Тоберон, ради счастья сестры отказавшуюся от навязанного жрецами брака, она привела на воздушный корабль. Лишившись высокого положения в обществе, теперь девушка вынуждена поступить на имперскую службу и жить бок о бок с той, что уже однажды предала и люто ненавидит ее. Что ещё хуже, придется полностью подчиниться бессмертному, чью руку Окара так опрометчиво отвергла. Или нет? Кто сдастся первым? Да и как избежать мести этих двоих, когда у судьбы на девушку свои планы?youtube.com/audiolibrary/music?nv=1Aakash Gandhi / Eyes of GlorySpence / Hovering ThoughtsSpence / News Room News© Коротаева Ольга, Лисавчук Елена© ИДДК

Это фэнтези про взросление, любовь, магию и приключения. Понравится любителям жанра. Немного странно для меня сначала звучал голос чтицы, но быстро привыкла и спокойная манера совершенно не раздражает, как иногда бывает с излишне эмоциональными женскими голосами. Хочется слушать дальше.

Angel_From_Ash

Смотря на обложку, можно подумать, что история происходит в море. Корабль рассекающий волны, брызги в лицо, красивое звёздное небо по ночам, но не всегда то, что мы видим, тоже, что есть на самом деле. ⠀ Эта история про девушку, которой в детстве жнец предсказал судьбу, Окара должна будет выйти замуж за бессмертного, но уже тогда, встретив одного из них, она сказала, что замуж за него не пойдет. ⠀ Все началось в детстве, когда маленькая девочка поспорила со своим братом о том, что принесет ему цветок Мельдоса, растущий у императорского озера. Ей действительно это удалось, но именно поход на это озеро, стал судьбоносным, там она встретила свою судьбу и чуть не умерла, хотя и не поняла ничего, ребенок ведь. ⠀ Спустя время, девочка превратилась в девушку, но из-за условий, в которых росла, разум еще оставался ребенка. Нет, она не была глупой, просто чтобы повзрослеть в ее возрасте, нужно более тяжёлые испытания, чем были у девушки, поэтому она очень любопытная и смотрит на мир в розовых очках, что и сыграло с ней злую шутку. ⠀ У Окары есть сестра Неона, которую та безумно любит, но из-за работы старшей сестры, видятся они не так часто, как хотелось бы девушке, поэтому и изменений в ней она явных не замечает. А когда Оракул ее выбирают невестой бессмертному, в которого влюблена сестра, Окара готова сделать все, лишь бы не расстраивать своего близкого человека. Правда она ещё не знает, к чему это приведет. ⠀ Вроде бы, ну откажется она от свадьбы, что такого? Зато Неона будет счастлива, и вообще скорее всего Оракул просто перепутал имена девушек, но увы, это не так. Не каждая подойдёт на роль жены бессмертного, поэтому и отказ девушки выйти за него замуж привел к страшным для нее последствиям. От нее просто отказалась семья. ⠀ Что делать, если ты мало чего умеешь? Если семья от тебя отказалась, а жениха ты отвергла сама? Да и единственный человек, ради которого ты пошла на это, который обещал тебя защитить, тоже отвернулся? Остаётся пойти работать и как-то выживать в новых условиях. В этой цепочке событий, Окара и оказывается на корабле своего несостоявшегося мужа и остаётся у него в услужении. ⠀ Если говорить о корабле, то он тоже не простой. В этом мире на кораблях они бороздят просторы небес, рассекают облака и именно так путешествуют. ⠀ Эта история о судьбе, от которой не убежишь, о путешествии и любви. Она захватывает полностью, и все встаёт на свои места. А ещё история о прощении, даже если кто-то совершил что-то ужасное, если он раскаивается искренне, ему стоит дать шанс все исправить, чтобы ор совсем не свалился в бездну безумия. Поэтому я советую читать эту историю тем, кто любит истории наших авторов.

Violetaflower

Понимаю, что здесь заслуга не только одного автора и я благодарна обоим, но Ольга Коротаева не перестает меня радовать! Так здорово! Так здорово! Блин. Хочется пищать и визжать от полученного удовольствия! Определенно удачный дует! Девчонки спелись на ура!

Ч-чудеса. Я прям ликую изнутри. Так интересно написать, такой сюжет построить, обалдеть! Так ещё и таких героев придумать!

Я оценила и Окару с Кеоной, и слизняка Ио, и бессмертного Доара, и даже Ирвика, которого было не так много.

Летающие корабли, сложные повороты судеб, отречение, увлекательные отношения, тайны, заговоры, предательства, жажда власти, сражения с бестелесными существами... чего тут только не было. Перед моими глазами предстал ещё один невероятный мир, в котором охота задержаться и все изучить.

Хочется отметить, что с самой первой строчки приходит понимание, что история будет впечатляющей ! И начинать читать ее стоит с вечера, потому как атмосфера здесь слишком чарующая! Особенно пролог! Боже, я аж растаяла от такой милоты, это вышло слишком мило и волшебно.

А также мне понравился момент, где (?) пытались спасти Окару из заточения. Очень растрогало.

Ну и конечно эпилог!

Вот обожаю такие книги! Где несмотря на невзгоды есть свет, искренность, настоящая дружба, трепетные чувства (без пошлости) и юмор. Где нашлось место прощению и переосмыслению своих поступков.

Подобная литература порождает изнутри некую доброту, при которой хочется улыбаться и делать что-нибудь хорошее.

И пускай это временно, всего лишь на период прочтения, но эти мгновения бесценны и прекрасны.

Рекомендую.

NastyaSaulenko

Одна из книг которые попадают в копилочку на перечитать! Пусть и героиня малость бесила)
⭐Каждый раз читая книги Ольги в соавторстве, нахожусь в предвкушении чего-то необычного и интересного, не важно будет это современный роман или мой любимый лфр.
⭐Как бы периодами не бесила меня героиня своими закидонами я не смогла срезать звёздочку, ведь история на самом деле очень необычная и интересная.
⭐Загадочные Безтелесные, бессмертный, буреносцы и жрецы. Все динамично, с интригой, крутыми поворотами сюжета. Ещё б ярче прописать горячие сцены, вобше цены небыло б книге
⭐Шикарный мужик, вот прям от слова совсем и половина неприятностей на его голову шлёпнулась именно из-за юнгой Окары. Порой ее поступки меня убивали и хотелось биться головой об стол, а лучше героиню об все тот же стол. Очень юнная, наивная, которая не понимает что ею манипулируют давя на жалость и совесть.
⭐Корабли которые плывут как по морю так и по воздуху, необычная магия, непознанные существа и одна маленькая Окара на которую ведут охоту. Про родственников говорить не буду, печатных слов у меня нет.
⭐Любителям приключений однозначно стоит прочесть. Шикарная книга. Рекомендую!

Нудно, скучно. Сплошные ненужные подробности ни о чем. Примитивно. Никакой интриги, никакого интереса. Хватило двух глав. Не хочу тратить время.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Сумеречный ветер» – фантастический роман Ольги Коротаевой и Елены Лисавчук, жанр любовное фэнтези, приключенческое фэнтези.

Куда приводит излишняя доверчивость? Юную Окару Тоберон, ради счастья сестры отказавшуюся от навязанного жрецами брака, она привела на воздушный корабль. Лишившись высокого положения в обществе, теперь девушка вынуждена поступить на имперскую службу и жить бок о бок с той, что уже однажды предала и люто ненавидит ее. Что ещё хуже, придется полностью подчиниться бессмертному, чью руку Окара так опрометчиво отвергла. Или нет? Кто сдастся первым? Да и как избежать мести этих двоих, когда у судьбы на девушку свои планы?

youtube.com/audiolibrary/music?nv=1

Aakash Gandhi / Eyes of Glory

Spence / Hovering Thoughts

Spence / News Room News

© Коротаева Ольга, Лисавчук Елена

© ИДДК

Аудиокнига Ольги Коротаевой, Елены Лисавчук «Сумеречный ветер» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
8 ч. 43 мин. 54 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip