0+
текст
PDF

Объем 82 страницы

2020 год

0+

Русский язык. 3 класс

текст
PDF
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Основная задача пособия, соответствующего ФГОС, закрепить полученные в школе знания по основным темам русского языка: типы текстов; виды предложений по цели высказывания и по интонации; обращение; главные и второстепенные члены предложения; знаки препинания в сложных предложениях; однозначные и многозначные слова; синонимы, антонимы, омонимы, фразеологизмы; Ь как показатель мягкости; разделительный Ь и Ъ; Ь после шипящих; неизменяемые существительные; правописание безударных гласных и парных по глухости и звонкости согласных в разных частях слова, слов с двумя безударными гласными в корне, непроизносимых согласных в корне, удвоенных согласных; суффиксов -ек, -ик, -ок, приставок и предлогов, сложных прилагательных и т. д.Пособие структурировано максимально удобно и поможет отработать навыки и умения школьникам, занимающимся по любой из ныне действующих программ, а родителям организовать самостоятельную работу учащихся дома.Предназначено для учеников 3-го класса, их родителей и учителей начальных классов для повышения эффективности учебного процесса.

Данное учебное пособие понравилось. Удобная и понятная структура. Очень нравится, что многие правила составлены в виде схемы. Сначала правило, затем упражнения. Единственное, упражнений по темам хотелось бы больше, иногда на одну тему всего одно упражнение (этого мало), учитывая, что этот тренажёр, т.е. по сути здесь должно быть много упражнений для тренировки изученного правила.

Очень хороший тренажер. Все темы охвачены и идут в соответствии с учебником, что очень удобно. Прекрасно дается объяснение темы и есть задания для отработки.Только вот бы заданий было бы побольше. Лучше пока не встречала, хотя просматриваю все новинки. Пользуюсь книгами литрес постоянно, так как очень нравится электронный вариант. Спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Основная задача пособия, соответствующего ФГОС, закрепить полученные в школе знания по основным темам русского языка: типы текстов; виды предложений по цели высказывания и по интонации; обращение; главные и второстепенные члены предложения; знаки препинания в сложных предложениях; однозначные и многозначные слова; синонимы, антонимы, омонимы, фразеологизмы; Ь как показатель мягкости; разделительный Ь и Ъ; Ь после шипящих; неизменяемые существительные; правописание безударных гласных и парных по глухости и звонкости согласных в разных частях слова, слов с двумя безударными гласными в корне, непроизносимых согласных в корне, удвоенных согласных; суффиксов -ек, -ик, -ок, приставок и предлогов, сложных прилагательных и т. д.

Пособие структурировано максимально удобно и поможет отработать навыки и умения школьникам, занимающимся по любой из ныне действующих программ, а родителям организовать самостоятельную работу учащихся дома.

Предназначено для учеников 3-го класса, их родителей и учителей начальных классов для повышения эффективности учебного процесса.

Книга О. В. Пряниковой «Русский язык. 3 класс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 августа 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
82 стр.
ISBN:
978-5-04-112282-9
Общий размер:
1.9 МБ
Общее кол-во страниц:
82
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf