16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 37 мин.

2009 год

16+

Другие версии

1 книга
Веди свой плуг по костям мертвецов

Веди свой плуг по костям мертвецов

аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

От лауреата Нобелевской премии и Международного Букера."Возможно, мы недостаточно убедительно требуем пресечения зла? Можно смириться с мелочами, которые вызывают разве что некоторый дискомфорт, но не с бессмысленной, повсеместной жестокостью. Ведь это так просто: счастье других людей и нас делает счастливее."Удивительная многослойность – визитная карточка нобелевского лауреата Ольги Токарчук, чьи тексты никогда не бывают простыми. Детектив, философия, аллюзии и пронзительная глубина лесных пейзажей… «Веди свой плуг по костям мертвецов» – это история героини с особым взглядом на привычное, чей внутренний мир мы разгадываем, словно по натальным картам. Во многих смыслах это роман-расследование. В своем тексте Токарчук затейливо шагает по точкам противоположной полярности: жизнь и смерть, случайное существование и предначертанность, человек и природа, охотник и жертва. Кто имеет право жить, а кто – убивать? И кому дается власть определить это?"Токарчук – тот удивительный тип писателя, который хоть и немножко пережимает реальность в самых неожиданных местах, но при этом не забывает увлекать читателя простым и понятным рассказом, простым и понятным писательским любопытством". Анастасия Завозова (Esquire)."Токарчук пишет портрет цивилизации, максимально широко исследуя ее главные черты – «текучесть, мобильность, иллюзорность»; и еще – вечное движение, которое давно стало символом жизни". Владимир Панкратов, литературный обозреватель

Пока что из трёх прочитанных книг Ольги Токарчук, эта понравилась больше всего. Это своего рода детектив, но с претензией на интеллектуальность в хорошем смысле. Но не только и не столько детективной составляющей хороша эта книга, а хороша она авторским слогом, атмосферностью, необычными героями, занятными размышлениями.

Аудиоверсия понравилось, начитано хорошо, слушать приятно.

Невероятная книга! Очень помогает удовлетворить накопившуюся злость на жизненную несправедливость. Случайно узнала об авторке, так как она есть в моем курсе польской литературы в университете, буду читать ещё! Прочтение великолепное!

Очень неоднозначная, но притягательная проза. Раздражающие идеи. Гипнотический сюжет. Начитка приятная. Актрисе поклон за мастерство и ненавязчивость.

Начитана книга очень хорошо. Тема книги новая для меня и неоднозначная, заставила обо многом подумать. Написана прекрасно, перевод хороший. Мне все-таки понравилась.

Эта книга точно не для всех. Мне же очень понравилась. Сюжет неординарный, увлекательный и необычный, чем дальше тем интересней .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

От лауреата Нобелевской премии и Международного Букера.


"Возможно, мы недостаточно убедительно требуем пресечения зла? Можно смириться с мелочами, которые вызывают разве что некоторый дискомфорт, но не с бессмысленной, повсеместной жестокостью. Ведь это так просто: счастье других людей и нас делает счастливее."


Удивительная многослойность – визитная карточка нобелевского лауреата Ольги Токарчук, чьи тексты никогда не бывают простыми. Детектив, философия, аллюзии и пронзительная глубина лесных пейзажей… «Веди свой плуг по костям мертвецов» – это история героини с особым взглядом на привычное, чей внутренний мир мы разгадываем, словно по натальным картам.

Во многих смыслах это роман-расследование. В своем тексте Токарчук затейливо шагает по точкам противоположной полярности: жизнь и смерть, случайное существование и предначертанность, человек и природа, охотник и жертва.

Кто имеет право жить, а кто – убивать? И кому дается власть определить это?


"Токарчук – тот удивительный тип писателя, который хоть и немножко пережимает реальность в самых неожиданных местах, но при этом не забывает увлекать читателя простым и понятным рассказом, простым и понятным писательским любопытством". Анастасия Завозова (Esquire).


"Токарчук пишет портрет цивилизации, максимально широко исследуя ее главные черты – «текучесть, мобильность, иллюзорность»; и еще – вечное движение, которое давно стало символом жизни". Владимир Панкратов, литературный обозреватель

Аудиокнига Ольги Токарчук «Веди свой плуг по костям мертвецов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2009
Длительность:
8 ч. 37 мин. 32 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip