0+
текст
PDF

Объем 66 страниц

2015 год

0+

Учимся считать

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Пособие разбито на 36 уроков, последовательное выполнение которых поможет ученикам овладеть навыками устного и письменного счёта всех форм: беглый слуховой счёт, зрительный счёт, комбинированный счёт, решение простеньких задач, уверенный счёт в пределах 10. В конце пособия ребёнка ждёт «хвостатый» экзамен, на котором нужно решить все примеры правильно и поймать кота за хвост.Для дошкольного возраста.

Если исправить некоторые ошибки, то книгой можно пользоваться. В книге большое количество всевозможных примеров на сложение и вычитание в пределах 10. Много задач с иллюстрациями. Но нельзя дать книгу ребенку для самостоятельного выполнения заданий – есть такие, где необходимо участие взрослого, например, устный счет. Мне, как воспитателю детского сада, эта книга дает дополнительный материал для организации индивидуальной работы с детьми и занятий. Я бы добавила знакомство с четными и нечетными числами, так как детям предлагается запомнить таблицу +/– 2. В принципе, этой книгой можно пользоваться, но сначала просмотреть на наличие ошибок!!!

Счет для многих современных дошкольников почему-то представляет определенные трудности, поэтому купила очередную книгу Узоровой и Нефедовой в надежде найти определенные дидактические приемы преодоления подобных трудностей. Вместо этого нашла массу ошибок: на с.4 пример 2-1 «читается как к одному прибавить два, получится три». Аналогичные ошибки на с.5 для знаков сравнения. И дальше по тексту можно найти аналогичные. Испытала разочарование – ребенку предлагается «тупо» запомнить результаты арифметических действий. Опять – школа памяти! Не рекомендую для занятий с дошкольниками

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие разбито на 36 уроков, последовательное выполнение которых поможет ученикам овладеть навыками устного и письменного счёта всех форм: беглый слуховой счёт, зрительный счёт, комбинированный счёт, решение простеньких задач, уверенный счёт в пределах 10. В конце пособия ребёнка ждёт «хвостатый» экзамен, на котором нужно решить все примеры правильно и поймать кота за хвост.

Для дошкольного возраста.

Книга О. В. Узоровой «Учимся считать» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 июля 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
66 стр.
ISBN:
978-5-17-089605-9
Общий размер:
7.0 МБ
Общее кол-во страниц:
66
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf