16+
текст

Объем 280 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Светлая и Темный

Светлая и Темный

текст
3,8
1176 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Возвращаясь с работы, Светлана попадает в страшную аварию. Однако вместо того, чтобы погибнуть, она переносится в другой мир и чужое тело. Отныне она – Сафира Дернейская, принадлежащая к малочисленной расе драков, Светлых.У этой девушки непростая судьба: мать рано умерла, первый брак оказался неудачным, второй – и того хуже. Сафира приглянулась представителю противоположной расы Темных – властному и жестокому Сэбиану, который купил ее, воспылав страстью. По дороге в замок нового мужа непокорная невеста решает свести счеты с жизнью. Ее оставляют умирать в монастыре, где Сафира становится Светланой.Девушка быстро идет на поправку и осваивается в новом мире. Те, кто знал ее, не нарадуются переменам. Вскоре появляется и Сэбиан, желая забрать то, что принадлежит ему…Сможет ли Светлана, в отличие от Сафиры, проникнуться чувствами к этому странному существу и пробудить в нем светлое начало? Чтобы узнать, читайте внецикловый любовно-фантастический роман Ольги Гусейновой «Светлая и Темный» онлайн или скачайте книгу в подходящем формате на ЛитРес

ЛЮБЛЮ ТАКОЙ СЮЖЕТ

Я влюбилась в эту книгу. Все очень гармонично, меня устроило буквально все,и главные герои, и сюжетная линия, и отношения между парой.Честно говоря я не пожалела денег, книга того стоит.Да может кто то и не любит таких зависимых барышень и хладнокровный героев,но лично мне все нравится, иногда хочется чувствовать себя женщиной, именно женщиной. В этом романе все это есть. Очень хотелось бы продолжения. Мне кажется что серия про разных героев получилась бы шикарная. Спасибо автору.

Странная книга, одновременно героиня вроде и с мозгами, а потом: ан нет, без них. Честно, знала бы, после фрагмента не читала бы дальше, такой сюжет рухнул. Интриги тоже кот наплакал и действия персонажей топорные. Нет пересечений героев, нет эмоций. Книга двух героев, с сестрой и другом. Ну и странные пятна отношений расс, если они промежуточны между людьми, то нафиг так хаять. И герой вроде понял, что героиня – это другая женщина, но роде хитрым мнит себя, а спросить у героини побольше не мог, чтобы понимать как воздействовать. Так что розовое и сопливое в рамках романа-зверья, женщина – фиалка, мужик – животное.

Соглашусь с предыдущими отзывами: идея отличная, но с середины какой-то совсем прямой сюжет.

В данной истории нам показан суровый мир, выжить в котором любой женщине, мягко выражаясь, непросто. А остаться при этом психологически вменяемой – практически невозможно. Первая треть книги вообще показывает довольно жёсткую реальность, в которой девушка (не Главная Героиня) живёт абсолютно бесправно, фактически она вынуждена терпеть издевательства собственного отца и всех вхожих в дом мужчин всю её сознательную жизнь.

Далее уже о нашей Героине. Она, из разумной, уравновешенной, логичной и сильной личности к концу истории превращается в ведомую, заискивающую, желающую «всем понравится» особу.

Герой: суровый, сильный, разумный, не показывающий своих слабостей и эмоций, воин. Встретив нашу Героиню, с удивлением для себя, проникается к ней серьезными чувствами и полностью берёт на себя ответственность за этот союз. Конечно, такая позиция вызывает уважение. Но, именно потому, что Герой сдержан во внешних проявлениях – отношения между ними не ощущаются читателем фееричными (но декларируются автором таковыми). Эротических сцен тут немного.

В общем и целом, совсем уж лёгкой я книгу не назову, однако слог ровный и мир довольно оригинальный, в финале нас ожидает полный хэппи энд (что прекрасно). Лично мне тот же «Путевой светлячок» понравился больше. На мой вкус у автора есть и более интересные работы.

Жалко денег!

Пару дней думала как лучше написать мнение, и стоит ли его вообще писать…

Книгу почему-то хвалят и рекламируют в рассылках. Повилась на рекламу и положительные отзывы. И конечно же, ошиблась!

Книга скучная, глупая, нелепая!!!

Как же меня достало читать у авторов-женщин вариации «пятидесяти оттенков серого» не в смысле эротики, а в смсле доминации альфы-самца над милой, красивой скромницой! У авторов-мужчин либо вообще образы женские не раскрыты, либо тупые и нелепые, поэтом надеяшься на что-то умное от самих женщин, но этого практически нет…

В этом романчике очередная «правильная» попаданка, которая как овца ничего не делает, но заводится, влюбляется, млеет от брутального самца!

Сюжета нет, смысла нет, красивого языка нет, правильной морали нет…

Тут писали, что это «красивая, добрая сказка». Это, интересно, в чем же?!

Тошно, что у нас такое печатают и что такое покупают, но еще противнее от того, что ЭТО хвалят!

Мария Фролова слишком далеко закидывают ваш отзыв. а отзыв отражает действительность! Согласна с вами!

Иногда так хочется сказки...

Мне очень понравилась книга. Решила почитать что-то на ночь, а так и не смогла уснуть до утра, пока жадно не впитала последнюю страницу. Очень чувственная история, с вкраплениями эротических моментов. На мой взгляд, автор не перегнула палку и не превратила историю в порно-роман. Язык очень легкий, нет режущих глаз слов. Героине искренне сопереживаешь, радуешься с ней и окунаешься в воспоминания прошлого. Главный герой и вовсе близок к моему идеалу))

Очень хотелось бы продолжения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

"Ваше время ограничено, поэтому не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос. Имейте храбрость следовать сердцу и интуиции".

Стив Джобс

Каждый переезд — это немножко смерть, честное слово. Переезжая на новое место, всякий раз что‑то или кого‑то теряешь. Хотя не сразу понимаешь, чего лишился.

"Истинная женщина — это нечто большее, чем просто нормальная, адекватная, «удобная» миру и своему любимому, женщина. Истинная женщина — это космос состояний, это бездна эмоций, это сама история. Хотите стать историей? Тогда нужно быть собой!"

Н. Масибут

«Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым.»

лишиться мужа просто: надо завести раздельные спальни, поменьше интересоваться его жизнью и делами, а вместо интима почаще жаловаться на головную боль,

Аннотация Литрес

Возвращаясь с работы, Светлана попадает в страшную аварию. Однако вместо того, чтобы погибнуть, она переносится в другой мир и чужое тело. Отныне она – Сафира Дернейская, принадлежащая к малочисленной расе драков, Светлых.

У этой девушки непростая судьба: мать рано умерла, первый брак оказался неудачным, второй – и того хуже. Сафира приглянулась представителю противоположной расы Темных – властному и жестокому Сэбиану, который купил ее, воспылав страстью. По дороге в замок нового мужа непокорная невеста решает свести счеты с жизнью. Ее оставляют умирать в монастыре, где Сафира становится Светланой.

Девушка быстро идет на поправку и осваивается в новом мире. Те, кто знал ее, не нарадуются переменам. Вскоре появляется и Сэбиан, желая забрать то, что принадлежит ему…

Сможет ли Светлана, в отличие от Сафиры, проникнуться чувствами к этому странному существу и пробудить в нем светлое начало? Чтобы узнать, читайте внецикловый любовно-фантастический роман Ольги Гусейновой «Светлая и Темный» онлайн или скачайте книгу в подходящем формате на ЛитРес

Описание книги

Всем известно, что любая неудачливая попаданка, оказавшись в другом Мире, всегда становится обладательницей тела самой умной, самой красивой, самой сильной. Словом, самой-самой. И тогда у ее ног оказывается весь этот мир в комплекте с великолепным возлюбленным.

А что делать, если оказалась в теле давно и окончательной спятившей Светлой, да еще выданной замуж за сурового и безжалостного Темного Мага?

Конечно же, искать светлые стороны в темной душе зловещего супруга. В конце концов, даже Маг Смерти хочет быть счастливым и не будет против разумной и преданной жены.

Книга Ольги Гусейновой «Светлая и Темный» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-86774-5
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читаютДругие книги автора