0+
текст
PDF

Объем 92 страницы

2021 год

0+

Атлас + контурные карты и сборник задач. 6 класс. Начальный курс

текст
PDF
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В состав универсального учебно-методического комплекта по географии для 6-го класса (автор – О.В. Крылова) входят атлас «География. Начальный курс», сборник задач по работе с атласом и контурные карты с учебными заданиями.Главной задачей предлагаемого комплекта является развитие у учащихся интереса к географическим знаниям, формирование у них практических навыков работы с различными видами географической информации.Содержание материалов комплекта обеспечивает дальнейшее углубление представлений учащихся о планете Земля и её оболочках, о природе России, о работе с планом и картой. Оригинальные учебные задания способствуют закреплению пройденного материала, формированию у учащихся творческого начала, умения работать в группе. Предлагаемый учебно-методический комплект, созданный в соответствии с «Концепцией развития географического образования в Российской Федерации», отличается новизной содержания и при этом подходит ко всем школьным программам и учебникам по географии.Учебное пособие соответствует требованиям ФГОС и одобрено методистами.

Давно знаком с работами О.В. Крыловой. Но данный комплект поразил своей оригинальностью и новизной подхода к решению учебных задач начального курса географии. Те ученики, которые будут пользоваться этим учебным пособием, полюбят Географию на всю оставшуюся жизнь и станут её знатоками. Автор ставит обучающихся в положение исследователей и побуждает их к самостоятельной работе к собственным географическим открытиям. К своим урокам я тоже делал поэтические эпиграфы, но эпиграфы к картам атласов – вижу впервые. Остаётся пожелать автору дальнейших творческих успехов

Очень долго искали, заказывали этот атлас и никак не могли купить. Выходом стала покупка электронной версии и распечатка. Большое спасибо. Атлас замечательный. Это именно то что необходимо для учёбы. И атлас, и контурные карты, и задания для выполнения.

Очень красочные иллюстрации к разделу Географические открытия. Интересно читать не только ученику, но и учителю. Также радует дополнительная информация к картам (исторические очерки и др.).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В состав универсального учебно-методического комплекта по географии для 6-го класса (автор – О.В. Крылова) входят атлас «География. Начальный курс», сборник задач по работе с атласом и контурные карты с учебными заданиями.

Главной задачей предлагаемого комплекта является развитие у учащихся интереса к географическим знаниям, формирование у них практических навыков работы с различными видами географической информации.

Содержание материалов комплекта обеспечивает дальнейшее углубление представлений учащихся о планете Земля и её оболочках, о природе России, о работе с планом и картой. Оригинальные учебные задания способствуют закреплению пройденного материала, формированию у учащихся творческого начала, умения работать в группе. Предлагаемый учебно-методический комплект, созданный в соответствии с «Концепцией развития географического образования в Российской Федерации», отличается новизной содержания и при этом подходит ко всем школьным программам и учебникам по географии.

Учебное пособие соответствует требованиям ФГОС и одобрено методистами.

Книга О. В. Крыловой «Атлас + контурные карты и сборник задач. 6 класс. Начальный курс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 августа 2017
Последнее обновление:
2021
Объем:
92 стр.
ISBN:
978-5-17-136327-7
Общий размер:
76 МБ
Общее кол-во страниц:
92
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают