6+
текст
PDF

Объем 77 страниц

2010 год

6+

20 занятий по русскому языку для предупреждения дисграфии. 1 класс

текст
PDF
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данное пособие представляет собой сборник заданий, упражнений, игр, которые помогут родителям организовать эффективную работу по предупреждению и устранению некоторых дисграфических ошибок.Пособие состоит из 20 занятий, каждое из которых разбито на 3 раздела.В первый раздел включены задания, направленные на развитие памяти, внимания, пространственного восприятия, наблюдательности.Во второй раздел входят теоретические сведения по русскому языку, задания на развитие звукового восприятия, различение звуков и букв, работа над словом и предложением.В третий раздел включены задания и игры, направленные на расширение словарного запаса, развитие связной речи ребёнка, а также упражнения, помогающие решить проблему пропуска букв.

Как логопед тоже рекомендую для детей с оптической дисграфией (первые упражнения) и нарушен фонетический слух. потому что нарушение фонетико-фонематического слуха ведет к дисграфии акустической.

В книге предлагаются интересные задания для детей, которые заметно отличаются от школьной программы. Нам книга помогла разобраться с буквами, обозначающими два звука, из-за которых было много ошибок. Хорошая книга для предупреждения дисграфии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данное пособие представляет собой сборник заданий, упражнений, игр, которые помогут родителям организовать эффективную работу по предупреждению и устранению некоторых дисграфических ошибок.

Пособие состоит из 20 занятий, каждое из которых разбито на 3 раздела.

В первый раздел включены задания, направленные на развитие памяти, внимания, пространственного восприятия, наблюдательности.

Во второй раздел входят теоретические сведения по русскому языку, задания на развитие звукового восприятия, различение звуков и букв, работа над словом и предложением.

В третий раздел включены задания и игры, направленные на расширение словарного запаса, развитие связной речи ребёнка, а также упражнения, помогающие решить проблему пропуска букв.

Книга О. В. Чистяковой «20 занятий по русскому языку для предупреждения дисграфии. 1 класс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2018
Последнее обновление:
2010
Объем:
77 стр.
ISBN:
978-5-407-00055-6
Общий размер:
980 КБ
Общее кол-во страниц:
77
Правообладатель:
ИД Литера
Формат скачивания:
pdf