16+
текст

Объем 132 страницы

2018 год

16+

Как стать вегетарианцем и не умереть с голоду?

текст
4,2
22 оценки
Нет в продаже

О книге

Вегетарианство сейчас перестает быть «фишкой» просвещенных и становится стилем жизни тех, кто следит за своим здоровьем, осознанно подходит к вопросу «что я ем?». Многие думают, что вегетарианское меню состоит из свекольной ботвы и горстки орехов, но это абсолютно ошибочное мнение. Ольга Землякова семь лет назад изменила свой привычный рацион и ни разу об этом не пожалела. Сегодня Оля помогает тем, кто решил перейти на вегетарианский образ жизни, ведет тренинги и составляет индивидуальные меню. Ее дебютная книга – просто находка для тех, кто боится, что в вегетарианстве его ждут постоянный голод и дефицит всех витаминов разом. Потрясающие запеканки, лазанья, тыквенные тарты и ароматные рагу – настоящее объеденье.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Блюда очень вкусные, простые и сама структура книги очень приятная – расписано меню на каждый день это очень удобно. Но хотелось здорового и сбалансированного вегетарианского питания. В книге же его нет. Сплошные углеводы каждый день. На завтрак тортик, на ужин картошка. И всё с маслицем, да пожирнее. Конечно же рецепты можно адаптировать под правильно питание, если собирать рецепты по всей книге. Но рецепт запеченой картошки с маслом и жирным сыром на ужин сразу после рассказов о том, что здоровье- это главное и что нужно думать, что вы едите, сбило меня с толку и лишило доверия к автору. Но повторюсь – рецепты хорошие, вкусные. И если вы не следите за здоровьем и фигурой, а просто хотите перестать есть мясо – то она вам подойдет.

Naastasa2014, книга о меню в переходный период. Такие рецепты в первую неделю без мяса. Может, у кого-то это проходит легко и быстро, но мне, например, первый месяц, не то что неделю, было вообще не до фигуры. Организм перестраивался. И картофель с сыром, когда на обед Вы ели рыбу или мясо и что-то еще, это одна история, а когда там был один вегетарианский борщ – другая. И потом меню постепенно меняется. Потом и вкус изменяется. Вы сути не поняли, но определения вынесли.

Замечательная книга.Действительно вкусные блюда,не требующие большого усилия в приготовлении.Огромный плюс рецептов в том,что используются самые обыкновенные продукты,которые есть в любом доме.

Я сама вегетарианка уже 10 лет, поэтому взяла книгу, чтобы подчерпнуть новые рецепты. Блюда выглядят красиво и вкусно. Но что автор пишет в «теоретических» блоках… Ни одной ссылки на исследования, множественные упоминания спорных шлаков и токсинов. Если бы я была мясоедкой, меня бы такие тексты точно не склонили к вегетарианству :) Ещё автор рассматривает лакто-вегетарианство, которого она придерживается, как единственное адекватное, даже веганов она не раз журит – это смотрится странновато.

Отличная книга.Благодаря этой книге моя подруга и я без проблем смогли стать вегетерианками.Раньше были некие проблемы,т к не знали с чего начать,а сейчас мы уже 5 лет вегетерианки.

Рецепты - неплохие.

НО

Теоретический блок - сплошная ересь!

Псевдонаучные аргументы, ненаучные обоснования. Было ужасно обидно потратить деньги и на первых же страницах первой главы увидеть, что консерванты - это антибиотики, а аллергия развивается от шлаков и токсинов. Бред!

И везде слова «химический» и «синтетический» у автора обозначают зло. Но ведь даже сырые овощи это и есть совокупность химических элементов!

И некоторые из этих элементов ученые смогли синтезировать в лабораториях, и они идентичны исходным! И такие элементы называются синтетическими.

В кратком отрывке на Литресе только оглавление и предисловие, а самого главного - написанной глупости - не видно. Жаль потраченных денег.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вегетарианство сейчас перестает быть «фишкой» просвещенных и становится стилем жизни тех, кто следит за своим здоровьем, осознанно подходит к вопросу «что я ем?». Многие думают, что вегетарианское меню состоит из свекольной ботвы и горстки орехов, но это абсолютно ошибочное мнение. Ольга Землякова семь лет назад изменила свой привычный рацион и ни разу об этом не пожалела. Сегодня Оля помогает тем, кто решил перейти на вегетарианский образ жизни, ведет тренинги и составляет индивидуальные меню. Ее дебютная книга – просто находка для тех, кто боится, что в вегетарианстве его ждут постоянный голод и дефицит всех витаминов разом. Потрясающие запеканки, лазанья, тыквенные тарты и ароматные рагу – настоящее объеденье.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Ольги Земляковой «Как стать вегетарианцем и не умереть с голоду?» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 мая 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
132 стр. 220 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-090601-7
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip