16+
текст

Объем 411 страниц

2007 год

16+

Дочь палача

текст
4,0
1256 оценок
Нет в продаже

О книге

Якоб Куизль – грозный палач из древнего баварского городка Шонгау. Именно его руками вершится правосудие. Горожане боятся и избегают Якоба, считая палача сродни дьяволу… В апреле 1659 года жителей Шонгау охватил ужас. В канун весенних празднеств один за другим погибают дети-сироты. У каждого на плече таинственный знак, похожий на колдовскую отметину. Видит Бог, во всем виновата местная знахарка – старая ведьма Марта Штехлин! Она подозрительно часто общалась с бедными детьми! Якоб Куизль, по распоряжению городского совета, каленым железом должен вырвать из ведьмы признание в совершении богопротивных деяний. Но палач слишком хорошо знает Марту… Он не верит в ее вину и начинает свое собственное расследование. Расследование, обреченное на трагичный финал, если бы не помощь его дочери – красавицы Магдалены…

Первая книга в серии "Дочь палача"
Все книги серии

Средневековый детектив

Эта книга довольно захватывающая. Прочитала ее всего за пару дней. Сюжет интересный, все в нем присутствует: любовь, кровь ,грязь и деньги… Автору удалось закрутить сюжет таким образом, чтобы почти до конца не было понятно, кто из персонажей является главным злодеем. Это-первый детектив, из прочитанных мною, где развитие событий происходит не в наше время. Многие моменты, описанные в книге, не понятны, т.к. действие происходит в 17 веке, в то время у людей был другой менталитет, другие взгляды на мораль, на жизнь… Несмотря на это книга очень интересная и увлекательная

Дочь палача

Прочитала с интересом, люблю средневековые детективы. Вот только напрягали темы исполнения служебного долга палача… Понимаю, что без этого нельзя, время такое, менталитет… Думаю, медикам будет еще более интересно читать о том, как развивалось дело их жизни, и на стыке каких других профессий. Рекомендую эту книгу и беру на заметку автора

Достойно!

Книга написана легким для чтения языком, но с первых же глав улавливается, что написана она и в современном мире.

Сюжет захватывает и действительно читается «запоем». Что к чему выясняется только из последних глав и является весьма неожиданным…

Так же в конце книги представлено небольшое пояснение про реально существующий некогда род палачей Куизль.

Из всего могу заключить, что книга достойна чтения!!!

Не могу сказать, что прочитала книгу на одном дыхании, хотя очень хотелось узнать, чем же все кончится. Но торопиться не получилось – останавливалась на зарисовках о жизни средневекового городка, как в музее останавливаешься у какой-нибудь реликвии и пытаешься представить, каково это – жить в мире, где пользовались вот таким предметом.

Сам сюжет очень интригующий, и тем более интересен, что эпоха описана с пугающей точностью. Кто сомневается, читать или не читать, уверенно говорю – читайте!

Отзыв на книгу "Дочь палача"

Не смотря на большую занятость, прочитала книгу за неделю.

Использовала каждую свободную минуту для чтения. Сюжет захватывает

в самом начале книги и держит в напряжении до конца. Автор, несомненно, изучил время, которое описывается в книге.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Якоб Куизль – грозный палач из древнего баварского городка Шонгау. Именно его руками вершится правосудие. Горожане боятся и избегают Якоба, считая палача сродни дьяволу…

В апреле 1659 года жителей Шонгау охватил ужас. В канун весенних празднеств один за другим погибают дети-сироты. У каждого на плече таинственный знак, похожий на колдовскую отметину. Видит Бог, во всем виновата местная знахарка – старая ведьма Марта Штехлин! Она подозрительно часто общалась с бедными детьми! Якоб Куизль, по распоряжению городского совета, каленым железом должен вырвать из ведьмы признание в совершении богопротивных деяний. Но палач слишком хорошо знает Марту… Он не верит в ее вину и начинает свое собственное расследование. Расследование, обреченное на трагичный финал, если бы не помощь его дочери – красавицы Магдалены…

Книга Оливера Пётча «Дочь палача» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2013
Последнее обновление:
2007
Объем:
411 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-69880-6
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip