6+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2018 год

6+

Другие версии

1 книга
Друг, непохожий на других

Друг, непохожий на других

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История о сопереживании, поддержке и дружбе, в которую изначально никто не верил.В деревне бурундуков кипит жизнь: все готовятся к приходу зимы, пополняют запасы. Каждое утро Хабби вместе с братьями и сестрами отправляются на поиски спелых орехов и сочных ягод. Но у любознательного бурундучка есть еще одно важное дело: нужно отыскать красивую вещицу для своей тайной коллекции. Стрекозиное крыло, которое неожиданно находит Хабби, приводит его к запретному месту, к самому краю света. Там Хабби обнаруживает… раненого волка. Бурундучок знает, что все волки злые и опасные хищники. Волк в любой миг может съесть бурундука! Но кто же ему поможет, если не Хабби? Бурундучок даже не догадывается, что такая встреча вскоре перерастет в настоящую крепкую дружбу. В дружбу с опасным волком.5 причин прочитать книгуЛегкий язык, небольшие главы, юмор – книга подойдет для первого самостоятельного чтения.Ярким персонажам искренне сопереживаешь, а повествование «держит» читателя до конца.В книге нет навязанной морали и страшных сцен. Есть много жизненных ситуаций, которые можно обсудить с ребенком.Эта история о сопереживании, поддержке и дружбе, в которую изначально никто не верил.Авторская идея легко считывается: нужно дружить с тем, кто тебе нравится и интересен. Независимо от того, кто твой друг: волк или бурундук.Для кого эта книгаДля детей от 4 лет.

Посмотрела пару хороших отзывов и взяла книгу, чтобы прочесть со своим 4х летним сыном. Из книги я поняла, что:

ребенку можно подружиться со злодеем, потенциально для него опасным, даже если ему всю жизнь твердят родители, чтоб бежал от такого со всех ног и прятался. Ведь самое главное в этом деле что? Главное, чтоб мама не узнала!!! А к злодею нужно проявить милосердие и он изменится, станет добряком и хорошим другом, всем на зависть.


Сюжет, конечно, захватывающий. Написано красиво. Ребенок внимательно слушал.

Чудесная детская книжка, очень добрая. История дружбы бурундучка и волка дает урок сострадания, дружбы, любви, показывает важность и ценность семьи. В книге прекрасные иллюстрации. Все же стоит объяснить ребенку, читая эту книгу вместе с ним, что эта история – прекрасная сказка и что дружить в жизни с волком нельзя, зато можно дружить с собакой, которая ведь по сути «бывший волк». Книга дорогая, но мне не жаль потраченных денег. Это хороший подарок для моей внучки.

Очень милая и теплая книга о дружбе таких разных и, в то же время, таких похожих бурундука и волка. Очень понравилась и мне, и дочке.

отличная книга о добре, о дружбе, о смелости, о семейных ценностях. Нам с ребёнком первоклассником книга «зашла» на ура !

Очень хорошая книга. 4-летке была абсолютно понятна, не затянутая, о добром и вечном. Мне как взрослому тоже интересно было читать, советую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История о сопереживании, поддержке и дружбе, в которую изначально никто не верил.

В деревне бурундуков кипит жизнь: все готовятся к приходу зимы, пополняют запасы. Каждое утро Хабби вместе с братьями и сестрами отправляются на поиски спелых орехов и сочных ягод. Но у любознательного бурундучка есть еще одно важное дело: нужно отыскать красивую вещицу для своей тайной коллекции. Стрекозиное крыло, которое неожиданно находит Хабби, приводит его к запретному месту, к самому краю света. Там Хабби обнаруживает… раненого волка. Бурундучок знает, что все волки злые и опасные хищники. Волк в любой миг может съесть бурундука! Но кто же ему поможет, если не Хабби? Бурундучок даже не догадывается, что такая встреча вскоре перерастет в настоящую крепкую дружбу. В дружбу с опасным волком.


5 причин прочитать книгу

  1. Легкий язык, небольшие главы, юмор – книга подойдет для первого самостоятельного чтения.
  2. Ярким персонажам искренне сопереживаешь, а повествование «держит» читателя до конца.
  3. В книге нет навязанной морали и страшных сцен. Есть много жизненных ситуаций, которые можно обсудить с ребенком.
  4. Эта история о сопереживании, поддержке и дружбе, в которую изначально никто не верил.
  5. Авторская идея легко считывается: нужно дружить с тем, кто тебе нравится и интересен. Независимо от того, кто твой друг: волк или бурундук.


Для кого эта книга

Для детей от 4 лет.

Книга Оливера Шерца «Друг, непохожий на других» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
14 октября 2020
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
130 стр.
ISBN:
9785001691556
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Переводчик:
Иллюстратор:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip