16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 25 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Я справлюсь, мама

Я справлюсь, мама

Как пережить потерю, обрести любовь и научиться готовить
аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Проникновенная, смешная, жизнеутверждающая история о том, как пережить утрату, влюбиться и научиться печь потрясающие торты. Очень живая и очень «британская» книга, одновременно и светлая, и пронзительно трогательная. Сопровождается рецептами.Оливия Поттс ― кулинарная журналистка и шеф-повар, лауреат наград. Изучала английскую литературу в Кембриджском университете и пять лет проработала адвокатом по уголовным делам, после чего оставила юриспруденцию и решила заняться кулинарией. Закончила школу «Ле Кордон Блю» в 2017 году; в том же году награждена премией для кулинарных журналистов Young British Foodies Fresh Voices in Food Writing. В 2019 году вошла в шорт-лист премии «Кулинарный автор года» Fortnum and Masons. Ведет кулинарную колонку в журнале Spectator и пишет о кулинарии для New Statesman, Guardian, Telegraph и других изданий. «Я справлюсь, мама» – ее первая книга.

Не осилила, не дочитала, может будут другие отзывы и они вдохновят меня. Но две длинные главы о похоронах мамы это слишком, не смотря на то, что и я потеряла родителей. Автор смакует и под разным углом рассматривает эту трагедию. Я не для этого покупала книгу. Чтец не понравилась. Одинаково бодрым тоном рапортует и о смерти мамы, и о переживаниях, о воспоминаниях детства и о рецептах, ставя ударения там, где посчитает нужным. Может вернусь к книге, не знаю. Она же должна с чем то справиться…

Я не справилась. 7 глава, и я безжалостно отправляю книгу в архив. Героиня все ещё горюет, мясо подгорает, работу работает через силу и уже поглядывает в сторону Кордон Блю. Скоро-скоро уже справится и получит много медалек, как сказано в аннотации к книге, но я звёздочек не дам. Даже фоном книга не идет. Позитивный старательный голосок чтицы напоминает передачу Пионерская зорька, и хочется построиться на зарядку. Не рекомендую., хотя может быть со второй половины…

Не ожидала в книге столько рецептов и кулинарных подробностей, но в целом мне очень понравилось. Повествование легкое и ненавязчивое.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Проникновенная, смешная, жизнеутверждающая история о том, как пережить утрату, влюбиться и научиться печь потрясающие торты. Очень живая и очень «британская» книга, одновременно и светлая, и пронзительно трогательная. Сопровождается рецептами.

Оливия Поттс ― кулинарная журналистка и шеф-повар, лауреат наград. Изучала английскую литературу в Кембриджском университете и пять лет проработала адвокатом по уголовным делам, после чего оставила юриспруденцию и решила заняться кулинарией. Закончила школу «Ле Кордон Блю» в 2017 году; в том же году награждена премией для кулинарных журналистов Young British Foodies Fresh Voices in Food Writing. В 2019 году вошла в шорт-лист премии «Кулинарный автор года» Fortnum and Masons. Ведет кулинарную колонку в журнале Spectator и пишет о кулинарии для New Statesman, Guardian, Telegraph и других изданий. «Я справлюсь, мама» – ее первая книга.

Аудиокнига Оливии Поттс «Я справлюсь, мама» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 июля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
10 ч. 25 мин. 30 сек.
ISBN:
9785001469643
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip