16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 10 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Биохакинг

Биохакинг

Руководство по раскрытию потенциала организма
аудиокнига
749 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 74,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Биохакеры считают, что укреплять здоровье дешевле и выгоднее, чем лечить болезнь. Организм человека состоит из множества разных систем. И биохакинг позволяет понять, как эти системы работают.Авторы – практикующий врач Олли Совиярви, специалист по цифровизации Теэму Арина и эксперт по питанию Яакко Халметоя – доступно рассказывают об одной из самых перспективных и спорных тем нашего века.Теория, изложенная на базе наработок авторов и анализа результатов исследований, подкреплена множеством простых практических рекомендаций.

Входит в серию "Лучше каждый день: книги о здоровом образе жизни"
Все книги серии

Название – скорее хороший маркетинговый ход, однако содержание книги приятно порадовало. Они даже системы выработки АТФ перечислили! (Здравствуй, спортивная физиология с курсов ФПА:)) Даны исчерпывающие практические рекомендации по питанию, гигиене сна, двигательной активности, управлению стрессом и повышению когнитивных функций мозга (ноотропы) и равновесию его систем, особенно САС (симпато-адреналовая). Из всех этих пунктов лишь последние два непосредственно относятся к биохакингу. Для медиков, фитнес-тренеров и нутрициологов ничего нового книга не откроет, а вот для новичков и среднего обывателя отлично подойдёт как руководство для оптимизации собственного организма. Будьте здоровы!

Не могу сказать что в восторге от данной книги. Есть таблицы, которые естественно лучше воспринимаются если их видеть, а не слышать. Есть советы по типу: ыоврпмя ложиться спать, не переедать, больше гулять и тд. Но есть и много углубленных химических терминов. Мне, как абсолютному новичку в сфере биохакинга юыло тяжело слушать, часто пепеключаясь на гугл и обратно. Много рекомендаций исходят из азиатских традиций, которые актуальны именно в Японии, либо для стран с похожим климатом.

Если бы и купила ее, то только в печатном виде.

Книга чем-то похожа на справочник. Слушать справочник в аудиоформате – занятие не из приятных. Может и есть любители, но не мой вариант.

Замечательная книга! Авторам удалось кратко, но качественно и информативно охватить все аспекты биохакинга: питание, сон, нагрузки, психология, ноотропы, контроль параметров. Манера подачи материала – супер: сначала кратко теория по теме, а потом – подробно инструкции и советы. Рекомендую биохакеру любого уровня.

Кратко, но всеобъемлюще перечислено все что может привести в здоровью. Мало воды. Достаточно научного обоснования. чтец не раздражает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Биохакеры считают, что укреплять здоровье дешевле и выгоднее, чем лечить болезнь. Организм человека состоит из множества разных систем. И биохакинг позволяет понять, как эти системы работают.

Авторы – практикующий врач Олли Совиярви, специалист по цифровизации Теэму Арина и эксперт по питанию Яакко Халметоя – доступно рассказывают об одной из самых перспективных и спорных тем нашего века.

Теория, изложенная на базе наработок авторов и анализа результатов исследований, подкреплена множеством простых практических рекомендаций.

Аудиокнига Олли Совиярви, Теэму Арины и др. «Биохакинг» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 августа 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Длительность:
12 ч. 10 мин. 39 сек.
ISBN:
9785961439045
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip